<= Перейти в тему форума
Байка автолюбителя
16+
18 июня (четверг) 2020
Василий Степанович, Шахты.SU
Сказы, легенды, былины, притчи, байки
Байка автолюбителя:

Я когда-то сильно напряг автомехаников своими баг-репортами.

У меня под капотом что-то засвистело не по-детски. Но как-то смутно, нестабильно. То свистит. То не свистит.

Пару дней проводил следственные мероприятия и полевые испытания «свиста», и таки нашёл! Под капотом свистит только тогда, когда еду с запада на восток.

Понёс механику баг-репорт: когда я еду на работу — с востока на запад — то под капотом не свистит. А когда я еду домой — с запада на восток — то почти постоянно что-то где-то под капотом свистит. Карта обоих маршрутов прилагается. Аудиозапись свиста у меня в телефоне. Давайте чинить.

Механик послушал аудиозапись свиста и подтвердил: таки да, свистит только при езде с запада на восток. Но свистело не из-за направления, а потому, что поизносился ремень генератора электрического тока, он уже проскальзывал по направляющим ложбинкам. И каждый раз, когда я включал фары, медленно повышалась нагрузка на генератор, он начинал крутиться быстрее, и если ремень неплотно прилегает, то вот и «засвистело под капотом».

А фары я включал только по вечерам, когда возвращался домой — с запада на восток.

astenix, 3 июня 2020 в 10:43
17732 просмотра
18 июня (чт) 2020