<= Перейти в тему форума
Речь о «Дубинушке», которую я слушал всю жизнь, а дошла она до меня в полную силу, «до мурашек по коже»
16+
8 сентября (вторник) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Стихи
Речь о «Дубинушке», которую я слушал всю жизнь, а дошла она до меня в полную силу, «до мурашек по коже», только вчера, благодаря случайно услышанной данной звукоимитации из новогоднего шоу. До этого «Дубинушку» мне доводилось слушать только в исполнении русских советских певцов, из которых только Александр Ведерников смог приблизиться к гениальному Фёдору Шаляпину – у остальных было «что-то не то», отчего песня «гасла». У Бориса Штоколова «открытый», «акащий» голос, иногда даже с оттенками «блеяния», которое не исправляет даже слишком заметное «академическое» округление рта; Иван Скобцев поёт её слишком раздольно – так и видишь его в русской рубахе «среди долины ровныя», Борис Гмыря забывает, что «Дубинушку» можно петь только «по шаляпински» и… остаётся только Борисом Гмырей… Евгению Дятлову можно только покровительственно похлопать за смелость.

Максима Галкина я уважаю за талант и простоту - единственный в настоящее время стоящий телеведущий и пародийный голосовой звукоимитатор, и мне по ясоновскому во втором толковании барабану, чей он и какой по счёту муж.
56892 просмотра
8 сентября (вт) 2020