<= Перейти в тему форума
Джаз и рок-н-рол это достояние африканских негров, их ритмы и их этническая культура
16+
14 сентября (понедельник) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Стихи
Джаз и рок-н-рол это достояние африканских негров, их ритмы и их этническая культура
12 сентября 2020 в 19:12 Ясон пишет:
Я> Корни музыкального стиля рэп уходят в Нью-Йорк
Я> 1980-х, однако рэп-батлы возникли в... средневековой Шотландии.

Джаз и рок-н-рол это достояние африканских негров, их ритмы и их этническая культура, привнесенная в культуру США в 16-17 веках бывшими темнокожими рабами. В исполнении афроамериканцев и джаз, и рок-н-ролл звучат и выглядят (как танец) очень естественно и органично. В СССР и то, и другое было одно время под запретом, поскольку в русском исполнении и то и другое выглядело уродливо и нелепо. Дальше "пуды-бды-пам" русская душа не развернулась по генетическим причинам.
Так же уныло и нелепо выглядит современный русский рэп.

Я> поэты XV–XVI веков, развлекали
Я> почтенную публику так называемым флайтингом
Я> – обменом оскорблениями,

Россия испокон веков славна боцманами, державшими в повиновении неорганизованную матросню десятиминутным сложно-сочинённым матом без пауз. Выдавать подобные словесные конструкции дано далеко не всякому. Году в 1973 я слышал от В. Ковалёва - ассистента кафедры травматологии (!) - подобную тираду на полторы минуты. Несмотря на пересыпанность "картинками" данная тирада выглядела остроумно и совсем не грязно, и заканчивалась словами "рыбий глаз". Жалею, что не записал. В интернете достаточно примеров подобных "перлов", но они бездарны (если это определение применимо в данном случае), и лексически нечистоплотны.
58184 просмотра
14 сентября (пн) 2020