<= Перейти в тему форума
Сразу видно - не политик б-б, не читал основополагающий документ современной России
16+
1 октября (четверг) 2020
Ясон, Шахты.SU
Этот сложный русский язык
Сразу видно - не политик б-б, не читал основополагающий документ современной России
Владислав Сурков: "Долгое государство Путина: О том, что здесь вообще происходит?"

Одна цитата оттуда
"Глубинного государства в России нет, оно все на виду, зато есть глубинный народ.
На глянцевой поверхности блистает элита, век за веком активно (надо отдать ей должное) вовлекающая народ в некоторые свои мероприятия – партийные cобрания, войны, выборы, экономические эксперименты. Народ в мероприятиях участвует, но несколько отстраненно, на поверхности не показывается, живя в собственной глубине совсем другой жизнью. Две национальные жизни, поверхностная и глубокая, иногда проживаются в противоположных направлениях, иногда в совпадающих, но никогда не сливаются в одну.

Глубинный народ всегда себе на уме, недосягаемый для социологических опросов, агитации, угроз и других способов прямого изучения и воздействия."

Обсуждение этого документа не услышите, не увидите на ток-шоу, Не прочтёте в массовых СМИ.
Хотя он не запрещён да и написан не первым попавшим.

Так что друг мой ищите все ответы в политике. Мой учитель физики ещё 67 лет тому назад говорил тем кто занимался в его "физическом кружке":
"В ваш век главное в жизни будет не физика а политика"
но мы только посмеивались.
Дураки, если бы сразу политикой занялся?
Страшно представить кто бы и где бы я был
21463 просмотра
1 октября (чт) 2020