<= Перейти в тему форума
На женщину рука не поднимается... не рука поднимается... ой, запутался!
16+
19 октября (понедельник) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Стихи
На женщину рука не поднимается... не рука поднимается... ой, запутался!
19 октября 2020 в 04:12 Ясон пишет:
Я> на Члена Российского союза писателей,
Я> номинантку на премии "Поэт года" - 2014, 2015,
Я> 2016 и 2017 гг. рука у б-б не поднялась?
Я>

На женщину рука не поднимается... не рука поднимается... ой, запутался!

Союз писателей России и Российский союз писателей - две разных разницы. Первый ведёт начало от СП СССР, а второй громко звучит, да невнятно произносится - туда всех берут - и способных и графоманов.
Хотя, с обоих, кроме чести, никакого навару - в СП СССР были дачи в Переделкино, творческие командировки с суточными и за ручку можно было с Вознесенким, Рождественским и Касымбеком Эшмамбетовым.

А номинация, вроде честь, но на деле лохотрон. Тебя номинируют, тебя превозносят, тебя распирает, ты едешь в Москву на номинацию, там ты за какие-то мелочи оставляешь тыщ пять-шесть (не считая дороги); даёшь добро включение тебя в значимый сборник (10 страниц по 700 р за страницу и оплачиваешь несколько будущих сборников для друзей!), потом тебе вручают Тэффи в виде шариковой ручки и ты доволен, как слон; и возвращаешься без штанов.

Меня раз пять поминировали, но потом отстали. Уважающие себя стихиряне пишут в аватарке: "Здесь не номинируются".

стихи Юли Вихоревой хороши, сама она прелесть, но противопоставление её А. Яворскому неуклюже.
Она, кстати, член Международного Союза Писателей (хотя это тот же союз, только в профиль).
61484 просмотра
19 октября (пн) 2020