<= Перейти в тему форума
Не поступил
16+
1 ноября (воскресенье) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Таксист прибрал кошелек рассеянной пассажирки
Не поступил
31 октября 2020 в 17:47 Юра пишет:
Ю> ? Это как? Поехал поступать, поступил, но сначала
Ю> надо было поработать? Или как?

Не поступил, баллов не добрал. И ещё через год опять не добрал. Перед поступлением надо было 2 года производственного стажа иметь - в то время производственники шли по льготному конкурсу. Чтоб маменькины сынки прямо со школьной скамьи не оттирали рабочий класс от высшего образования (хотя, в 1960 году вся страна в основном была рабоче-крестьянская). Но всё равно было 20 человек на место. Все ломились на лечфак, в Пироговы и Амосовы. Хитрый дядечка в приёмной комиссии агитировал нас на Сангиг, чтобы устранить перекос в абитуриентах. Я тогда не понял его интимную фразочку: "Денег будет много". Только повзрослевшему дошло - это рестораны и столовые! Умные шли на сангиг ради меньшего конкурса, оканчивали, потом специализировались на проктолога. Тьфу!!! )))

Третий раз у меня не хватало 2-х недель до производственного стажа и я решил идти в армию. Купил аккордеон - в армии буду учиться играть на аккордеоне. Во, дебилл!!!
Потом затосковал, поехал и сдал - написал заявление на имя ректора "прошу допустить к приёмным экзаменам по производственному конкурсу".

Ребятам из армии дембель до срока давали для поступления в ВУЗы. И все ломонулись, дембеля досрочного ради, и сыпались на экзаменах без зазрения. Со мной рядом рослый красавец-дембель, весь в значках, с ухмылкой лишь пожимал плечами на вопросы экзаменатора.

Тогда Хрущёв недолюбливающий дюже умных, растил "рабочую интеллигенцию". в 1962 наш курс был экспериментальный - набрали сверх нормы 50 человек производственников. На первой сессии всех лишних нещадно порезали. Из нашей группы в их числе был Володя Прокопенко, тридцатилетний шахтёр из Горловки. Откровенно говоря, учиться ему было некогда. Он активно использовал временный отпуск от семейной жизни - прожигал последние деньки уходящей молодости. Утром он с отвращением пил кефир в студенческой столовой и вздыхал:
- А моя казачка думает, что я учусь на доктора, переводы шлёт!
Он продержался до конца второго курса, где-то подрабатывал, потом заявил:
- Всё, еду сдаваться!
2537 просмотров
1 ноября (вс) 2020