<= Перейти в тему форума
Спущен на воду ледокол Виктор Черномырдин
16+
4 ноября (среда) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Россия, вперёд!
Спущен на воду ледокол Виктор Черномырдин.


Один из самых мощных дизель-электрический ледокол в мире.
"В. Черномырлдин - премьер, не давший России окончательно пасть в лихие 90-е".
Не имею антипатий к Виктору Степановичу, но я бы не увековечивал ни одного из героев унизительных перестроечных времён. Так ли велики были заслуги премьера Черномырдина? Падать России в эти 90-е просто было дальше некуда. У него в боку постоянно торчал локоть "серого кардинала" Березовского - посол Ченомырдин едет в Украину, а его сопровождает никем не уполномоченный, и ни у кого не спросившись магнат Березовский, и решает с Украиной финансовые дела государственного масштаба, но личные. Укры, издеваясь, присвоили чрезвычайному и полномочному послу России в Украине Виктору Черномырдину звание почетного студента Института филологии Киевского национального университета. Заокеанским VIP-гостям присваивались исключительно докторские степени.
О некоторых вещах времён премьера и исполняющего обязанности президента России ВСЧ хочется забыть, как о кошмарном сне. Стал бы разговаривать с бандитом Шамилём "премьер" Молотов, или маршал Жуков?
Не думаю, что Виктору Степановичу легко было не кривить душой в создавшейся ситуации, но он взял этот грех на душу.
Достойный гражданин России Евгений Примаков не смог кривить душой, и потому заслужил добрых слов только после ухода из жизни. Лелею в душе надежду, что однажды крупное морское судно будет названо "Евгений Примаков".
13649 просмотров
4 ноября (ср) 2020