<= Перейти в тему форума
Помню я эти костно-мышечные суповые пакеты
16+
27 ноября (пятница) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Мы не за коммунизм, мы не за капитализм, мы за достойную жизнь.
Помню я эти костно-мышечные суповые пакеты
27 ноября 2020 в 10:45 бонч - бруевич пишет:
бб> Суповые пакетаы

Помню я эти костно-мышечные суповые пакеты, «перестроечные» назывались. До этого я потрошка на рынке брал. А куры возле дома гуляли. Я их за яйца держал. Кукурузу ели. Кукурузы тогда было, как сейчас туалетной бумаги. Кукурузу тогда хрущёвской «Зева-плюс» называли. Правда, тогда за рулон «Зевы-плюс» два ведра кукурузы давали.
А умному человеку кукуруза ничего не стоила. Это дураки по 10 копеек за ведро платили, а я в поле ломал. Огудина у кукурузы в два с половиной метра – с головой не видно. Прошёл по ряду, слева-справа наломал-набросал, мешок подтащил к меже. Вышел, вроде штаны застёгиваю, глянул – никого! Мешок в люльку, по газам: – «Невеста украли! Из невеста шашлык будем делать! Бе=е=е=е!»
О подсолнухах и речи нет – один воробей втрое больше меня за сезон брал. Так с моей кукурузы горожане гусей ели, и свининко-свеженинкой по 4 рэ не брезговали.

Опять же, мы не ждали, когда в магазин мясо по рупь восемьдесят выбросят – мы на мясокомбинат студентами подрабатывать устраивались и в окно баранью ногу выбрасывали. Ночной сторож, увернувшись от пакета, тактично отходил в сторону – понимал, что голодное брюхо к учению глухо. Ему за это аппендицит вырезали совершенно за бесплатно.
Не выерите? Спросите в мясокомбинате на Адыгейском! Впрочем, там сейчас стриптиз-бар с бигмаками!))

"- Эх, сейчас бы супчику горяченького да с потррошками, а?! Шарапов, не отказался б ты от горяченького супчику да с потрошками?!"

14119 просмотров
27 ноября (пт) 2020