<= Перейти в тему форума
О Боже дай мне силы на ВВПуш, который до сих пор пользуется ленинскими определениями;-)
16+
23 января (суббота) 2021
Ясон, Шахты.SU
Доброго вечера, Форум!
О Боже дай мне силы на ВВПуш, который до сих пор пользуется ленинскими определениями;-)
23 января 2021 в 20:22 comdiv пишет:

c> Тогда не козыряй словом -"милитарист".
c> Ато,как-то,странно - получается!

О Боже дай мне силы на ВВПуш, который до сих пор пользуется ленинскими определениями

Товарищ комдив, мир уже давно определил что милитарист это человек, который просто заботится о своей безопасности. Разумный гражданин постарается максимально обезопасить своё жильё, возможно, пройти курсы самообороны, чтобы всегда быть готовым дать отпор злоумышленникам. Такой человек просто думает о себе и своей семье, он не агрессивен по отношению к другим и не хочет, чтобы его страна воевала с кем-либо. Типичный милитарист подчиняет все свои интересы военным приготовлениям, образцам оружия и любым конфликтам, в которые вступает его государство. Мирная созидательная жизнь для него не является главным жизненным ориентиром.

Читайте подробнее на SYL.ru:
Милитарист - это понятие возникло не вчера, исчезнет - не завтра :: SYL.ru
Тема милитаризма становится всё более актуальна. Отовсюду мы слышим о военных приготовлениях, а боевые действия идут на территориях бывшего СССР. Что такое милитаризм, кто такие милитаристы, и каковы их место и роль в истории
93831 просмотр
23 января (сб) 2021