<= Перейти в тему форума
Нехороших форумчан не бывает. Все форумчане - только хорошие (добрые) люди
16+
17 февраля (среда) 2021
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Нехороших форумчан не бывает. Все форумчане - только хорошие (добрые) люди.

Люди, которые не форумчане, могут быть как хорошими, так и плохими (лихими).

Лихие люди могут читать сообщения с разными результатами чтения:
1. нейтрально (безвредно и безполезно)
2. только для причинения вреда обществу.

Поэтому им платные сообщения читать бесплатно не надо.

Платные сообщения - это не те, за которые авторы хотят получать оплату.
Платные сообщения - это те, которые не надо бесплатно читать лихим людям.

Величина стоимости платных сообщений установлена не для зарабатывания средств, а только для усложнения чтения сообщений лихим людям, т.к. они применяют автоматизированные средства для поиска информации в компьютерных сетях, а платность сообщений очень просто создаёт хорошую преграду этим поисковым роботам, которые помогают лихим людям использовать сообщения для причинения вреда обществу.

Это всё теория.
Теперь ближе к практике - для чего эти преграды лихим людям создаются?

Бывают такие ситуации (одна из которых как раз и послужила обсуждаемому сейчас усовершенствованию портала), когда суд какого-нибудь никому неизвестного села Усть-Задрыпинского принимает решение о том, что какой-нибудь текст или стихотворение по его решению надо считать экстремистским, запрещённым для распространения. Затем лихие люди находят на портале такие тексты, которые опубликованы намного ранее решения суда и поэтому обратную силу решений суда к таким публикациям применять уже несправедливо. Но, не смотря на эту несправедливость, лихие люди всё-равно требуют такие тексты с портала удалить и требуют это так, чтобы выполнить их ультиматум в указанные ими сроки было невозможно для того, чтобы затем из-за невыполнения их требований запретить доступ к порталу, разорвав связь между ним и обществом, что несомненно принесёт обществу только вред.

Также бывают ситуации, в которых лихие люди выкапывают из древних времён тексты портала "100500+"-летней давности и начинают придумывать способы для того, чтобы предъявить претензии авторам этих текстов и несправедливо хотят поживиться, пытаясь через суды получить с авторов миллионы рублей за ни за что. Такой вред авторам статей, авторам форумных сообщений и всему остальному обществу причинять не надо. Поэтому и устанавливаются преграды, препятствующие лихим людям и прочим "расхитителям гробниц" причинять вред обществу.
91735 просмотров
17 февраля (ср) 2021