<= Перейти в тему форума
Люди бывают хорошие (добрые) и нехорошие (недобрые, лихие)
16+
19 февраля (пятница) 2021
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Люди бывают хорошие (добрые) и нехорошие (недобрые, лихие).
Выше немного было написано про то, как их различать.
Признаков добрых и лихих людей много. Выше мы отметили только некоторые их них. Например, если человек причиняет вред обществу, то он однозначно нехороший. Есть и другие признаки, но тут их обсуждать пока не будем.

Лихим людям портал (а его информационную систему вполне можно считать искусственным интеллектом) помогает не читать старые сообщения безпрепятственно, т.к. безпрепятственное чтение таких сообщений нехорошими людьми может приводить к причинению ими вреда обществу.

Люди, которые не сообщили своё имя порталу (то есть, когда их в правом верхнем углу портала приветствуют как гостей), неизвестны ему. А о неизвестных людях нет информации о том, хорошие они или плохие. Поэтому от неизвестных людей портал прикрывает старые сообщения оберегом на случай, если эти неизвестные люди окажутся людьми лихими.

Люди, сообщившие своё имя порталу, конечно, известны ему. И обычно он в них, как и его создатели, сразу же стремится видеть только добрых людей. Но иногда люди могут быть видны не ясно, т.к. путь между ними и порталом может быть закрыт туманом неопределённости, который портал, конечно, пытается рассеивать имеющимися в его распоряжении средствами.

Так, если известный порталу человек не показывает себя остальным членам общества, скрывается от них явно или неявно, умышленно или неосознанно, и вообще никак себя не проявляет, то такой человек начинает становиться, конечно же, человеком каким-то подозрительным. Это не значит, что он автоматически становится человеком плохим. Но доступ к старым сообщениям от него лучше оберегом уже прикрыть.

Ну в самом деле: если какой-нибудь член коллектива начинает сообщения на форуме только читать, то это может, конечно, наводить на определённые мысли. Может быть он сообщения уже начинает "в блокнотик записывать", а их авторов "брать на карандаш". Люди-то в таких случаях в основном умеют разобраться - подозрительный такой человек или хороший. А искуственный интеллект более прост, чем интеллект естественный, и поэтому в таких случаях для защиты общества применяет алгоритмы с более простым анализом, чем алгоритмы интеллекта естественного, и человеку, который на портале не показывает себя обществу, старые сообщения от греха подальше портал начинает уже помогать не читать, оберегая остальных членов общества от возможных отрицательных последствий чтения старых сообщений подозрительными людьми.

Если известный порталу человек никак себя на портале не проявлял так долго, что портал начал в нём сомневаться, а потом собрался с мыслями и начал их на Форуме излагать, то что портал перестанет в этом человеке сомневаться не сразу, а только через некоторое (не очень большое) время. Ведь пропадавший где-то человек мог заглянуть на огонёк, что-то умное обществу написать, и потом опять на много месяцев куда-то опять пропасть. Поэтому после долгой невидимости человека должно пройти некоторое время для того, чтобы портал восстановил своё мнение о том, что перед ним человек добрый и поэтому обереги общества со старых сообщений Форума для такого человека теперь можно снять.
92182 просмотра
19 февраля (пт) 2021