<= Перейти в тему форума
Посмотрел я в этой теме несколько первых сообщений. В них находятся ссылки на изображения
16+
8 марта (понедельник) 2021
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Посмотрел я в этой теме несколько первых сообщений. В них находятся ссылки на изображения
8 марта 2021 в 14:26 Ясон в теме 4079 пишет:
Я> по поводу пропажи фото
Я> в теме "Красивые собаки...."

Посмотрел я в этой теме несколько первых сообщений. В них находятся ссылки на изображения, которые по указанным адресам по разным причинам не доступны. Ну все эти причины в целом объединяет одно свойство - они находятся на серверах, которыми управляет "неизвестно кто" и поэтому доступ к находящимся на них ресурсам может пропасть в любое время. С собачками, как видим, произошло именно это. Ну при размещении в своих сообщениях ссылок на ресурсы в интернетах, не стоит, конечно, рассчитывать на то, что ресурсы в таких интернетах будут доступны вечно - тут мы плавно переходим ко второй части вопроса:

Я> предложения как это исправить

Сперва буду краток:
Полностью это исправить сильно простыми способами невозможно.

Но можно эту проблему уменьшить с помощью указания таких ссылок, которые предположительно будут жить очень долго - намного дольше, чем на каких-то непонятных серверах да системах.

Всякие там файло- да картино- / фото- хостинги сильно уж надёжными хранилищами, как я понял, считать нельзя.
Доступ к ресурсам без серьёзных причин может пропадать в любое время внезапно почти везде. Надо просто постараться составить для себя некоторый (возможно не сильно большой) список хранилищ, которые смогут просуществовать как можно дольше, которые не убирают доступ к размещённым в них объектам без серьёзных причин, и в такие хранилища заливать особо ценные файлы, чтобы потом в сообщения на Форуме вставлять ссылки на файлы, заброшенные именно в такие хранилища. Ну и всё-равно нельзя надеятья на то, что файлы в этих хранилищах будут в сохранности на века и тысячелетия.

Самые ценные файлы надо хранить обязательно на собственных носителях разных типов и многократно повторённых да разнесённых географически очень далеко друг от друга на случай природных или всяких других катастроф и даже военных действий.

Ну это для особо ценных данных ⬆️

А для собачек можно ограничиться и просто подборкой наиболее надёжных хранилищ в интернетах.
Пока такими хорошими хранилищами являются социальные сети. Сильно быстро они не загнутся. Несколько лет ещё точно проработают. Поэтому если хочется, чтобы собачку не удалили, можно её залить в свой фотоальбом во "ВКонтакте" или в "Одноклассниках" и потом брать из такого альбома ссылку на изображение да вставлять её в сообщение Форума. Причём ссылки на изображения во "ВКонтакте" лучше подобных ссылок на изображения в "Одноклассниках".

Описание совета завершено. Пробуйте.

Есть и другие (ещё более интересные) способы сохранности информации. Но их сложнее даже описать так, чтобы описание было одновременно и кратким, и понятным. А описывать не кратко, чтобы было более понятно, наверно нет смысла, а то быстро станет скучно читать. Хотя для любознательных один из намёков укажу. Как раз получится кратко и не скучно:
В браузер Brave встроена поддержка распределённой сети IPFS
Разработчики web-браузера Brave объявили об интеграции поддержки децентрализованной файловой системы IPFS (InterPlanetary File System), образующей глобальное версионированное хранилище файлов, функционирующее в форме P2P-сети, образованной из систем участн
93044 просмотра
8 марта (пн) 2021