<= Перейти в тему форума
О государстве
16+
27 августа (пятница) 2021
бонч - бруевич
Шахтинский политклуб
О государстве
26 августа 2021 в 22:43 Василий Степанович пишет:
ВС> Было или не было где-то государство народным?

О государстве

Государство было, есть и будет аппаратом подавления.

Отбросим ленинское подавление класса классом - оставим -просто - кто-то должен кого-то давить - для общего и потому незаметного блага. Заработал на дорожки во дворе - отстегни на дорогу на улице. Отгородился от соседа, сооружай частокол вокруг деревни. Накормил семью, отнеси миску дружине, которая деревню охраняет. Не будешь кормить дружину, будешь кормить банду Кальдеры, как в великолепной семёрке. А уж сколько ложек ты отхлебнул, пока миску нёс - это уж неизбежные прилагательные - что миска, что казна государственная - на сливанье мёд пьют.

Мы путаем власть и государство. Если власть от класса буржуазии, то это буржуазное государство, А если власть на первое место ставит интересах народа (а народа очччень много, в разы с нулями больше, чем буржуазной верхушки!), то это народное государство.

Истинно народное государство - это разинщина, пугачёвщина и колумбийская эскобарщина. Но и там головы рубят и колумбийские галстуки надевают. В последний раз народ властью своей всласть покуражился, кода в феврале семнадцатого буржуа царя отрекли: солдаты ахвицеров ловили, вязали и со скалы в море! Вода прозрачная, а они на дне как раки дёграются - то-то потеха!

А вечно в "анусе" потому, что в 1947-м макухе был рад, в семидесятых "Запорожцем" восторгался, а сейчас мне в лицо плюнет кому я "Запор" даже бесплатно предложу. Кто-то "Чероки" недоволен, а кто-то инвалидской коляске рад был бы.
Рупь дам тому, кто покажет мне полностью удовлетворённого по жизни человека!
22437 просмотров
27 августа (пт) 2021