<= Перейти в тему форума
Гугл напрягся. От смеха
16+
15 сентября (среда) 2021
Василий Степанович
Apple напрягся
Гугл напрягся. От смеха
Телеканал «Украина» потребовал от Google забанить localhost



Партнёр телеканала «Украина» по борьбе с пиратством Vindex попросил Google удалить из результатов поиска ссылку, указывающую на 127.0.0.1.

Принадлежащий олигарху Ринату Ахметову телеканал «Украина» попросил Google удалить контент, размещенный на IP-адресе 127.0.0.1, который является локальным хостом устройства или сервера.

Обнаружившее столь курьёзный факт издание TorrentFreak отмечает: «Технически подкованные люди сразу поймут, что антипиратская компания, по-видимому, нашла нарушающий авторские права контент на своем собственном сервере».

Запрос отправлял партнёр ТРК «Украина» Vindex, который, по сути, пометил файл на своем собственном компьютере. Ссылка, «нарушающая авторские права», находится на 127.0.0.1:6878acemanifest.m3u.

«Поскольку 127.0.0.1 относится к главному компьютеру, технически Google просят удалить файл с его серверов. Несуществующий файл. Излишне говорить, что Google не предпринял никаких действий в ответ», — замечает TorrentFreak.

В декабре 2018 года «РосКомСвобода» обнаружила, что Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов 127.0.0.1 по «антипиратке», причём в решении Мосгорсуда, на которое опиралось надзорное ведомство, про IP-адреса речи вообще не шло.

VPN service for secure, anonymous and unrestricted internet access on all devices: fast servers, free access, download the VPN app - hidemy.name
Укра нська Русский
75357 просмотров
15 сентября (ср) 2021