<= Перейти в тему форума
Всё намешано в кучу так сильно, что заблуждения достигли немыслимого уровня
16+
15 августа (понедельник) 2022
Василий Степанович, Шахты.SU
Освобождение Украины
Всё намешано в кучу так сильно, что заблуждения достигли немыслимого уровня:

13 августа 2022 в 20:00 comdiv пишет:
c> В.С.-сторонник Зели

В.С. просто хочет показать, что во время войны экономические связи враждующие государства между собой поддерживают тогда, когда эти государства являются империалистическими, для которых "нет ничего личного, только бизнес".

Во время Великой Отечественной войны СССР не сотрудничал с Германией в экономике, т.к. у СССР война была отечественной. А какой является нынешняя мировая война для государства РФ? Отечественной она не является. РФ поддерживает своих врагов. Враги присылают на фронт оружие, а РФ помогает им энергоресурсами, чтобы враги могли и дальше спокойно заниматься поставками оружия для убийства граждан РФ по известной вражеской формуле "ничего личного, только бизнес".

Какой войной является нынешняя мировая война для РФ? Отечественной? Нет, конечно. В СВО воюет армия не народная, а наёмная. А чтобы спрятать от общества этот неприятный для него факт, наёмных воинов называют "контрактниками".

Похоже, что Российская Федерация (так же, как 100 лет назад Российская Империя) участвует в войне опять империалистической.

О том, как враги экономически сотрудничали между собой во время 2-й мировой войны, почитать можно, например, здесь:

Торговля с врагом - бизнес по американски
Совсем недавно, в преддверии празднования 75-летия победы над нацистской Германией, Пентагон разместил на сво
45593 просмотра
15 августа (пн) 2022