<= Перейти в тему форума
Лиз Трасс: в Сибири просто рай.
16+
30 августа (вторник) 2022
Джон Дартс, Мир и мы
Освобождение Украины
Лиз Трасс: в Сибири просто рай.
Письмо Лиз Трасс своему мужу Хью О'Лири, написанное ею спустя всего несколько лет после сегодняшних событий.


Лиз Трасс - министр иностранных дел Великобритании

Здравствуй, Хью! Не удивляйся, что получаешь это письмо в бумажном виде, тут просто нет Интернета. Но обычные письма писать любезно разрешают.

Сейчас над тайгой заходит солнце. Очень красиво, но очень холодно. Это просто какой-то морозный рай. Не волнуйся, быт тут устроен хорошо. В землянке тепло. Со мной вместе тут живут Кая Каллас, Анналена Бербок, Санна Марин, Майя Санду и ещё несколько работниц.

Рядом в такой же землянке обитают Олаф Шольц, Борис Джонсон, Эгилс Летвис, Тони Блинкен и ещё несколько таких же приятных мужчин. По ночам они часто приходят к нам, чтобы мы с ними поделились едой. Приходится это делать.

После того, как нас осудили за пропаганду нацизма, поддержку терроризма и расизм, а мне лично впаяли срок за угрозу применения ядерного оружия по России, нас отвезли на вокзал, посадили в довольно хороший вагон и отправили куда-то на восток.

Окна были постоянно закрыты. По пути кормили очень хорошо. Ехали долго. Приехали ночью. Перед тем, как выходить, нас заставили переодеться в очень тёплую одежду, тут её называют "ватники" и дали тоже тёплые шапки.

Потом мы сели в машины и ехали дальше двое суток. До сих пор удивляюсь, но мы очень быстро привыкли к сорокаградусному морозу, даже не чувствовали рук, ног, носов и ушей. Вернее, от мороза у меня стал нос белый, пальцы синие, а лицо красное , точно как российский флаг.

Ну, вот, приехали на место мы тоже ночью. Нас построили, посчитали и поселили в землянки. Там стоит печка, дрова для неё мы пилим сами. Холодильника нет, потому что он не нужен.

Это был исправительно-трудовой дом отдыха ООН.

Моемся каждый день льдом и размороженной водой. Ты знаешь, у меня резко исчезли морщины, и цвет лица стал абсолютно здоровым, не то, что в Лондоне.

Наш день начинается с физической зарядки. Потом умываемся и садимся кушать. На завтрак чёрный хлеб, сливочное масло, сахар и чай. После этого мы садимся в общей большой землянке смотреть фильмы. Вчера смотрели "Обыкновенный фашизм". Всю ночь не спали.

После фильма мы садимся группами по 10 человек, и кто-то читает книги. Затем обедаем супом с гречкой и картошкой, и идём пилить лес. Нам говорят, что это необходимо для здоровья. Иначе можно простудиться и заболеть.

Вечером ужинаем и опять смотрим фильм. Ты, знаешь, Хью, мне приходится много переосмысливать. Я понимаю, что свою жизнь я прожила не так.

Не волнуйся, пришли, пожалуйста, несколько пар тёплых носок. Да, чуть не забыла, вот уже несколько ночей ко мне тайно приползает Тони Блинкен и объясняется в любви. Но я тверда. Он рыдает и уползает.

Всё, пора на физическую зарядку. Целую, до свиданья, привет нашим дочкам.

Твоя Лиз

Джон Дартс, Мир и мы
47516 просмотров
30 августа (вт) 2022