<= Перейти в тему форума
Кадыров призвал регионы начать "самомобилизацию"
16+
15 сентября (четверг) 2022
РБК
Освобождение Украины
Кадыров призвал регионы начать "самомобилизацию"
Рамзан Кадыров: главам каждого региона России следует подготовить 1 тыс. добровольцев

Если каждый регион России подготовит и укомплектует по 1 тыс. добровольцев, то в масштабах страны это будет серьезный военный контингент в 85 тыс. человек, подчеркнул глава Чечни



Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал начать "самомобилизацию" и предложил каждому главе регионов России подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тыс. добровольцев.

"Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это - минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия", - подчеркнул он в телеграм-канале.



По словам Кадырова, губернаторам не следует дожидаться объявления Кремлём военного положения или "отсиживаться в ожидании окончания" спецоперации на Украине. Помощь государству со стороны регионов должна выражаться не словесными выступлениями или автопробегами, а конкретными действиями, считает он.

Лидер Чеченской Республики подчеркнул, что таким образом можно закрыть вопрос решения задач спецоперации без объявления мобилизации в самый короткий срок. "В нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно", - заключил он.

РБК
51321 просмотр
15 сентября (чт) 2022