<= Перейти в тему форума
Алексей, тут ещё как на таксометры посмотреть. Если таксометры будут считать время проезда, то зачем они нужны?
16+
20 июня (понедельник) 2005
Саша, Шахты.SU
Упорядочить работу такси
Алексей, тут ещё как на таксометры посмотреть. Если таксометры будут считать время проезда, то зачем они нужны?
> заставят ставить таксометры? Кому от этого станет легче?
Алексей, тут ещё как на таксометры посмотреть. Если таксометры будут считать время проезда, то зачем они нужны?
Вот если бы как в советское время - считали бы расстояние, тогда я - ЗА! Т.к. зачем мне платить за один и тот же путь по хорошей погоде одну цену, а по гололёду - двойную, например, и всё от того, что, видите ли - буксуем! А при чём здесь пассажир?

> Другое дело, что надо такую систему (полупустых маршруток) ввести в часы пик: утром и вечером
Иван, вот в Ростове я видел людей, назовём их "свистуны", которые на конечных остановкам следят, стобы автобус не простоял больше, например, 5 мин. Время прошло, свисток - и автобус отъезжает. (Тут возможны варианты: могут просто подойти и сказать - время закончилось пора отъезжать.)
Даже на Будёновском замечал таких.
Не сложно организовать и в нашем городе такую службу контроля.

> Значит надо уменьшить количество маршрутных такси
По нынешней сложившейся системе надо наоборот увеличивать кол-во маршруток. Тогда они сами сократят время простоя, т.к. если будут стоять, как сейчас, то одни будут зарабатывать, а другим не останется. Начнутся трения-разборки между водителями, типа: "Нечего стоять тут! Давай, отъезжай! Нам тоже зарабатывать надо!" И маршрутка будет вынуждена отъезжать наполовину загруженной.
2461 просмотр
20 июня (пн) 2005