<= Перейти в тему форума
Максус Майскявичускас!!!
16+
17 апреля (вторник) 2007
Мудрый Филин 61 РУС, Шахты.SU
Давайте заглянем сюда и поговорим о наших с Вами талантах и возможностях!!!
Максус Майскявичускас!!!
Максус Майскявичускас!!!
БОЛЬНИЦА

Все персонажи данного рассказа не выдуманы, больница. о которой идет речь, и есть травматологическое отделение местной Шахтинской городской больницы имени В.И. Ленина, год 2005, август месяц. автор оставляет за собой право несколько систематизировать произошедшее в некий рассказ!
Как то в один прекрасный августовский вечер, а точнее ночь, по странному стечению обстоятельств прямо с
работы я попал в травматологическое отделение местной больницы, где меня сразу же и госпитализировали с сотрясением мозга.
Сами понимаете , что заранее никто не готовится к этому, поэтому , кроме форменной одежды и небольшого количества местных дензнаков у меня с собой не было.
В палате, куда меня положили, кроме меня было еще
трое больных, но так как дело было ночью, то все уже давно спали.
Вскоре один из больных зашевелился и стал вставать, я шепотом попросил у него сигаретку, клятвенно заверив, что отдам утром, и мы поползли с ним курить в коридор.
Утром я перезнакомился в собратьями по палате.
Двое из них , 17 ти летние пацаны лежали с компрессионными переломами позвоночника, причем оба получили их, прыгая в воду с высоты, летом на Дону, это одна их основных забав подрастающего поколения летом у нас , а третий, страстный любитель крепких самодельных горячительных напитков, с которым я курил ночью, с переломом ноги.
Утром , незадолго до обхода я сходил в ларек, благо он находился в ста метрах от больницы, чтобы купить себе сигарет и какой нибудь еды, а по возвращении в палату, меня ожидал сюрприз, в виде нового больного, которого только что привезли из реанимации к нам в палату, причем в момент моего появления два врача и четыре медсестры привязывали его к койке, а он пытался смыться из палаты, и это несмотря на переломы обеих ног. Когда медперсонал наконец то рассосался, воткнув ему в обе руки по капельнице и сделав три успокоительных укола, бедолага продолжал трястись в падучей и биться закатив глаза и бормоча всякую чушь, которую и связной речью то нельзя было назвать.
Поняв, что спокойная ночь под угрозой, а мне с сотрясением мозга, как раз надо было немного покоя и тишины, я решил брать дело в свои руки и плавно влился в процесс лечения оного субъекта, для чего сначала

вылил ему на голову кувшин холодной воды, а потом влепил ему пару легких затрещин.
Как ни странно, но это возымело свое действие и больной открыл глаза и затих, затравленно глядя на меня. Поняв, что клин вышибают клином, я громко рявкнул на него:- Имя, Фамилия, Шнель Шнель !!!
Четко назвав свою фамилию, имя он почему то назвал просто Жорик, и это в 48 лет то.
Не знаю почему, но меня он принял за майора гестапо, и слезно попросил оставить ему жизнь, в обмен на обещание вести себя тихо, как мышка. Не желая расстраивать больного Жорика, я согласился с его просьбой, даже дал ему закурить, после чего он даже затих и уснул.
К слову сказать, несмотря на то, что еще утром он выбросился с балкона четвертого этажа, Жорик действительно тихо проспал почти до следующего утра.
Вскоре к пацанам пришли посетители , и я , чтобы не смущать молодежь, вышел в садик покурить да и подышать свежим воздухом.
Вы догадываетесь да, что вернувшись в палату, я обнаружил на угловой кровати нового члена нашего общества?
Правильно, и причем при виде меня он спрятался под одеяло, и что то тихо забормотал. Я подошел поближе, уже отчетливо понимая, что это еще одна причина не спать до утра и ласково так, вкрадчиво спросил его, мол кто ты мил человек?
Новичок высунул нос из под застиранного казенного одеяла и выкрикнул;- раньше я был ментом!!!
А теперь? Удивленно спросил я ,
А теперь я просто Олежка!!!
Ясно! А чего ж Олежка тебя сюда положили, ведь на тебе вроде как видимых повреждений нет, а тут все ж таки травматологическое отделении а ?
-Ну, с головой!
-Ну с головой допустим ты бы дома сидел, а вот здесь чего делаешь?
-Да папа сволочь меня упечь решил сюда, а потом в психушку!
- Вот вот , там то тебе точно место!


Отсмеявшись после столь содержательного, а главное интеллектуального разговора мы все таки решили ложится спать.
В самый сладкий момент, монет нирваны, то есть когда уже не бодрствуешь, но еще и не спишь, я услышал сначала звук зажегшейся спички, а потом вопль, леденящий не только душу, и стук, словно на пол уронили бревно.
Вскочив по мере сил, все таки я же тоже был болен, я включил свет и увидел странную картину, ведь подлости и странности то я ожидал от Жорика, а на полу лежал Олежек, с бычком в зубах, и тщетно пытался влезть в тумбочку головой. Далее произошел вот такой вот примерно диалог:
- Ты куда Олежек собрался а ?
-В тумбочку!
-Зачем?
-А я там жить буду!
-Почему?
-А я таракан рыжеусый!
За ночь еще раза три я тащил Олежика с пола на кровать, после чего пришедшие наконец то медсестры привязали его к кровати, а чтобы не развязывался, мне пришлось его пару раз все таки стукнуть в челюсть, после чего он сначала затих, а потом равномерно захрапел. посетила странная мысль, а в травматологии ли лежу я? Или?
Постепенно все позасыпали, стал засыпать и я, как вдруг дверь нашей палаты распахнулась и на пороге появился : да да , зеленый человечек. Ну вот думаю я , уже и глюки начинаются, но тут следом за ним вошла медсестра и повела нового больного к единственно оставшейся свободной кровати. После этого она также тихо вышла из палаты затворив дверь и погасив в палате свет.
Успокоено вздохнув я стал сладко проваливаться в спасительный омут сна, как вдруг раздался нечеловеческий вопль в палате: - Кто я ? Где я ?
Последующий диалог для полноты ощущения я по памяти воспроизвожу слово в слово.


-Где я ? Кто я ?
-А кто ты ?
- Я ???
- Ну да ?
-Я вроде бы Колек таловский!
- И где же ты а ?
- не знаю, я пил пил, пил пил, потом снова пил пил, а потом мы с кумом на мотоцикле поехали то ли к девкам, то ли за самогоном и все! Ничего больше не помню, а еще шкура болит вся и чего то рука не разгибается и ноет!
-А чего ж ты такой весь зеленый а ?
-Ну я не знаю, может это я от недопою позеленел, или от злости а мужики?
Ну на самом то деле он просто был весь перемазан зеленкой.
В очередной раз мы стали засыпать, как вдруг раздался истошный вопль таловского Колька, -Я ссать хочу, дайте мне тапки бля!!!
Вновь включив свет я увидел леденящую душу картину: вновь доставленный больной, то бишь Колек Таловский тащил обеими руками тапок у Славика, у которого кстати говоря он был один, так как Славик лежал с загипсованной ногой и второй тапок ему был без надобности.
Вырвав все таки тапок у Славика, он обеими ногами впрыгнул в него и так вот и поскакал в коридор.
Вернувшись из туалета , и видимо слегка оклемавшись, оглядевшись и видя , что попал в непонятное место он стал нас настойчиво расспрашивать. Опять таки для ощущения полноты картины я постараюсь этот целеустремленный и полновесный диалог передать полностью, слово в слово.
-А где я хлопцы?
Устав от ночных столь экзотичных развлечений, и естественно озлобился и стал отвечать ему.
- В дурдоме, где же еще, вон видишь, двое привязанные лежат!
- И и и! Е мае а! И за чо ж меня сюда а хлопцы?


-Ну так ты ж капитану гаишнику погон оторвал и пол носа откусил!
- А за что это я его а хлопцы?
- Ну вот это уже тебя спрашивать надо!
Наступила долгожданная тишина, но увы ненадолго, вскоре Колек опять зашевелился.
-А вы хто будете хлопцы а ?
Отвечаю спокойно так не напрягаясь:-Вон видишь двое привязанные лежат, так это Жорик -Икар, и Олежик - таракан, Те , что в голову засверлены, так это Санек-Робокоп и Игорек- Ныряйло. А тот у которого ты тапок отбирал, так это Славик - Наполеон.
- А вы кто будете а ?
-А я ? Ну а я просто товарищ майор, понял Коля, товарищ майор?
Еще через пару минут слегка прибалдевший Колек вновь подал голос:- Ребята , а вы не сумасшедшие?
-Ну конечно же да! Видишь наконец то и ты понял да?
Колек тихо сопя аккуратно забрался под одеяло с головой, посопел и уснул, вскоре палата спала счастливым предутренним сном, но спала ровно двадцать пять минут, потому что после этого, подал голос Жорик- Икар. -Черти, черти! По мне ползают черти, смотрите! Маленькие такие и черненькие, и голенькие совсем. Вот тут уж не выдержал Саня - Робокоп,: - Дурак ты Жорик, сказал он, это же не черти, а крокодильчики, и вообще то они не черненькие , а зелененькие, и они не кусают, а просто домой через тебя ползут в Нил!
Видимо бурный плод фантазии вечно угрюмо молчавшего Робокопа так сразил Жорика, что он сразу же притих и снова уснул.
Я вздохнул и отвернулся к окну. За окном уже вовсю просыпалось солнце и пели веселые весенние птицы , настало долгожданное утро.
1096 просмотров
17 апреля (вт) 2007