<= Перейти в тему форума
Уважаемый Литвинов С.А. Вы задали вопрос достаточно сложный и без должного наличия исходных данных
16+
15 ноября (понедельник) 2010
FPGG, Шахты.SU
землю перед многоквартирным домом
Уважаемый Литвинов С.А. Вы задали вопрос достаточно сложный и без должного наличия исходных данных
15 ноября 2010 в 17:58 Литвинов С.А. пишет:
ЛСА> Здравствуйте! Подскажите как можно оформить землю
ЛСА> в собственность перед многоквартирным домом под
ЛСА> стоянку личного автомобиля если моя квартира
ЛСА> оформлена в собственность в этом доме?

Уважаемый Литвинов С.А. Вы задали вопрос достаточно сложный и без должного наличия исходных данных. Если не возражаете, я задам Вам несколько вопросов и от Ваших ответов будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

1. Земельный участок под МКД сформирован?
а) если ДА, то посмотрите как промежевана территория, то есть, если как обычно - метр отмостки от стены по периметру дома, то дворовая территория является собственностью Администрации города Шахты и все интересующие Вас вопросы целесообразно решать только с собсвтенником, то есть с Администрацией.
б) Если земельный участок не сформирован, то тем более все вопросы в Администрацию.

Получить информацию о том сформирован ли ваш участок можно в Роснедвижимости. Здание бывшего ОАО "Ростовуголь" на первом этаже по указателям на стенах каб. 113 Добряшкус Ольга Константиновна. ВНИМАНИЕ!!! С 17 октября 2010 года нформация платная. Стоимость примерно 1000 или чуть более рублей, в зависимости от носителя. Там все расскажут.

И еще. Если участок сформирован и вам отмежеван и дворовой участок (в чем я очень и очень сомневаюсь) то шансов у вас один - на общее количество собственников в вашем МКД. Люди злобные и зависливые по своей природе. Земельный участок входит в состав общего имущества на праве общей долевой собственности. Выдел внатуре части собственности запрещен ЖК РФ. Остается лишь взять в аренду кусок общей земли на основании решения общего собрания собственников вашего МКД. Сколько люди - ваши же соседи запросят за аренду это вопрос третий, а вот то что они могут не дать своего согласие на аренду из вредности - типа а мы че? рыжие? а завтра я куплю машину и че? куда ставить? На всех места не хватит, так что как правило, подобные решения обречены, а общие собрания превращаются в обычную расплевку.

Начните с Роснедвижимости и тогда уже многое прояснится. Как получите:Кадастровый паспорт - если участок сформирован или Кадастровую выписку если не сформирован - отпишитесь. Скажу что делать дальше.
927 просмотров
15 ноября (пн) 2010