<= Перейти в тему форума
По первому вопросу: проблему с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями
16+
27 октября (четверг) 2011
Odin, Шахты.SU
Проблемы ЖКХ города Шахты
По первому вопросу: проблему с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями
My Friend!
По первому вопросу: проблему с приписыванием лишних кубов воды или просто сумм долга Абоненту, не подкреплённых ни показаниями водомеров ни наличием вовремя и полностью оплаченных квитанций на руках абонентов вижу в переходе ЦКУ на новое программное обеспечение, пока все утрясут на один месяц пройдет.
По второму вопросу: Кто несёт ответственность ЦКУ или УЭГВ?
На мой взгляд ответственность лежит полностью на УЭГВ, публичный договор у жителей заключен с УЭГВ, а ЦКУ всего лишь подрядчик УЭГВ, с ним договоров нет. Считаю что сверку по лицевым счетам нужно проводить только с поставщиком воды, то есть УЭГВ, схему обращения вижу такой - потребитель обращается с письменным запросом о сверке в УЭГВ, УЭГВ обращается в ЦКУ, ЦКУ дает ответ УЭГВ, УЭГВ через три дня выдает потребителю акт сверки, не выдают акт - писать в Роспотребнадзор заявление о привлечении должностных лиц УЭГВ к административной ответственности. Устно обращаться смысла не вижу, будут гонять по лабиринтам как Сидор свою козу. Положениями правил 307 и 354 не владею, меня они не касаются, поэтому прокомментировать ситуацию в их свете не могу.
13528 просмотров
27 октября (чт) 2011