<= Перейти в тему форума
А как Вы можете "судить" о моей компетенции
16+
25 октября (четверг) 2012
Надежда.С., Шахты.SU
Образование по психологии в городе
А как Вы можете "судить" о моей компетенции
24 октября 2012 в 17:07 Юннг пишет:

Ю> А насчет панических атак, не имея
Ю> медицинского образования ( врача- психиатра), вы
Ю> не только снимать их, но и рассуждать на эту
Ю> тему не компетентны!

А как Вы можете "судить" о моей компетенции!!!
Мы все по эту сторону экрана)
Повторюсь,мне не трудно. Я уважаю психологию как науку, но шарлатанов, как и просто неучей с дипломами, в ней как и в других отраслях знаний предостаточно!
Как пример, по поводу действий врача-психиатра. Москва. Девочка с детства получала убойные дозы антибиотиков, на фоне чего развился дисбактериоз, который лечению не поддавался, пост. боли в животе и проч. прелести при этом заболевании.Мать девочки, не зная, что боли в животе связаны с дисбактериозом, водит дочь по клиникам. Все разводят руками. Идёт по совету врачей к психиатру, ну, у девочки, уже девушки что-то с нервами или даже с психикой! Психиатр берёт её на лечение, таблетки из своих рук, без рецептов и ведения истории болезни официально! Девушка теряет в весе, рост 175, вес 44, депрессия, ест плохо, состояние не улучшается, начинает употреблять втихую алкоголь от безысходности. Психиатр разводит руками, меняет назначение. Опять же кормит лекарствами,купленными у него. Мама в панике. Теряет дочь на глазах. Если бы девушка не познакомилась в это время с молодым человеком, который имеет разносторонние знания )) - она бы уже погибла. После знакомства с ним выясняют - наконец!- основную причину её состояния, пресловутый дисбактериоз. Девушка едва не стала наркоманкой! Сейчас она воспитывает двух прекрасных детишек!
Вы "заставили" меня, Юннг, привести пример. Замечу, не книжный, хрестоматийный, а реальный)) Так что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО)
С не меньшим уважением к Вам, пытающемуся защитить так любимую Вами психологию
1063 просмотра
25 октября (чт) 2012