<= Перейти в тему форума
Я не знаю как это сделать. Поиска по форуму нет, а вручную лопатить сколько времени уйдёт. Это модераторов надо просить
16+
22 февраля (пятница) 2013
Юра, Шахты.SU
Как провести индивидуальное отопление.
Я не знаю как это сделать. Поиска по форуму нет, а вручную лопатить сколько времени уйдёт. Это модераторов надо просить
22 февраля 2013 в 16:27 Объектив пишет:
О> Юра если не трудно поднимите ветку об
О> индивидуальном отоплении.
Я не знаю как это сделать. Поиска по форуму нет, а вручную лопатить сколько времени уйдёт. Это модераторов надо просить.

22 февраля 2013 в 17:59 Сергей К пишет:
СК> Переход запрещен, но если изменить схему
СК> теплоснабжения, то тогда можно, правда списка
СК> приборов вроде так и нет.
Схема теплоснабжения дома никак не может быть изменена. И зачем её менять? Пусть остаётся такой же. Весь вопрос упирается в 2 главных момента - получить техусловия от эксплуатирующей организации на отсоединение квартиры от центрального отопления и сделать проект на индивидуальное отопление, согласовав его с поставщиком энергоресурса, от которого будет осуществляться индивидуальное отопление. И всё. Никаких законов, запрещающих индивидуальное отопление в природе не существует.
Статья 15, главы 14, ФЗ 190 написана хоть и крайне путано и непонятно, но в ней нет запрета, а есть ссылка на некий перечень запрещённых источников тепловой энергии. Сам перечень определяется некими правилами подключения К СИСТЕМАМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ. Мы при индивидуальном отоплении ни каким прочим системам не подключаемся. А источниками тепловой энергии являются обогревающие элементы, а не котлы. Котлы являются генераторами тепловой энергии. Так что при желании, все эти суды можно выигрывать.
Котлы имеют сертификаты соответствия, они все разрешены. Пусть предоставят основания, по которым запрещают инд. отопление, перечень, в котором будет мой котёл (который таки и не является источником тепловой энергии), пусть сошлются на правила подключения к каким то там системам. Пусть всё это чётко распишут.
4293 просмотра
22 февраля (пт) 2013