<= Перейти в тему форума
Видите ли в чём дело Алексей, терриконы они по форме разные бывают. Бывают конусообразные, такие видны издалека. Бывают плоские
16+
3 мая (пятница) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
Строительство и геология
Видите ли в чём дело Алексей, терриконы они по форме разные бывают. Бывают конусообразные, такие видны издалека. Бывают плоские
3 мая 2013 в 22:29 ARTS пишет:
A> СВ, а где на Ионова горящий террикон, там я знаю,
A> только один, шахты Касинькой, (Техбаза) но он по
A> моему не горит...

Видите ли в чём дело Алексей, терриконы они по форме разные бывают. Бывают конусообразные, такие видны издалека. Бывают плоские, бывают по форме напоминающие гору Дементьева в бывшем российском, а ныне в украинском Крыму. В начале улицы Ионова, у речке Грушевка была балка. В незапамятном году эту балка засыпали породой из шахты, название которой погребено в не простой истории угольной промышленности нашего города. Может это случилось до 17 года, а может после 43 года. Сейчас балки нет, есть плоская часть этого террикона, горящего и смердящего. По флангам этой чадящей плоскости стоят вполне приличные дома индивидуального сектора. В домах живут люди и до их здоровья и безопасности нет дела властям. Только вот такие объекты изредка взрываются и это в Донбассе случалось. Помню, после двух взрывов в СССР было запрещено строить жильё даже вблизи не горящих терриконов. Сегодня я, Штейгер, Atos рассматривали этот объект со стороны кладбища посёлка 20 лет РККА и даже сделали ряд снимков. С удовольствие представлю их на форуме, если мне подскажут, как это сделать.
2126 просмотров
3 мая (пт) 2013