<= Перейти в тему форума
Надо же какой стыдливый и доГадливый! Работал такой с моим батей на ш.Красина. Ванька Пискунов. Стахановцем был
16+
5 января (воскресенье) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
ШАХТЫ. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ...
Надо же какой стыдливый и доГадливый! Работал такой с моим батей на ш.Красина. Ванька Пискунов. Стахановцем был
5 января 2014 в 11:39 Москвиченок пишет:
М> Мне очень стыдно за высказывания Школы и
М> Старого Воробья. Я догадываюсь, чтобы было, если
М> бы эти люди жили в городе в период оккупации,
М> будучи взрослыми.

Надо же какой стыдливый и доГадливый! Работал такой с моим батей на ш.Красина. Ванька Пискунов. Стахановцем был, ударником. С пламенными речами на собраниях выступал, на линейке его на работу от дома и с работы домой возили. Патриот!!! Потом война. Шахту взорвали. В райкоме опытным горнякам дают бронь и задание: своим ходом через Баку и Красноводск добираться до угольных шахт Средней Азии. Уголь тогда приравнивался к оружию.
Переправились наши горнячки через Дон, а здесь танки фашистские разогнали их по степи. Оказался мой отец в компании с Пискуновым. И говорит этот стахановец: "Пошли Иваныч домой. Мы работяги, нам, что немцы, что коммунисты, один хрен на кого работать". Отвечает мой отец: "Нет, это тебе всё равно, иди куда хочешь, а я пойду туда, куда мне сказали". Два месяца топтал мой батя землю до славного города Баку, потом морской паром до Красноводска, ну а там встретили его представители горкома г.Шахты и направили работать начальником шахты мышеловки. А образование у бати было . . . читать, считать, расписаться умел, но горное искусство знал, а казахи были абсолютно не грамотные и шахты боялись, как шайтана.
А волчара позорная, Ванька Пискунов, из стахановца превратился в зам. начальника шахтинского гестапо. Лично, сволочь, стрелял невинных людей у ствола шахты Красина. Той самой, где его прославляли, как стахановца и патриота, строителя социализма. Всё это происходило в 500 метрах от хаты моего бати. Выстрелы , убивавшие моих земляков, были слышны в ней. Я был мал и не понимал происходящего, но я помню ужас на лице моей матери.

Упоминая о самом плохом прошлом
М> города, они забыли, что город пережил гражданскую
М> и великую отечественную войны и очень быстро
М> восстановились промышленность и народное
М> хозяйство.

Когда мне, новые "стахановцы и патриоты" стыдят за то, что я помню, и другим напоминаю, "о самом плохом прошлом города", я вспоминаю историю моего отца, горняка, награждённого орденом "Трудового Красного Знамени" в 1952 году, и Ваньки Пискунова, расстрелянного по суду примерно в то же время.
И мне хочется кричать: "Люди! Будьте бдительны! Не верьте "москвичёнкам""!
923 просмотра
5 января (вс) 2014