<= Перейти в тему форума
Друзья, никого не хочу пугать, но: Предупрежден, значит вооружен!
16+
12 декабря (пятница) 2014
ДмитрийВ, Шахты.SU
Герои нашего времени или who (ху) is ( есть) who ( ху)
Друзья, никого не хочу пугать, но: Предупрежден, значит вооружен!

Во время боевых действий на сопредельной с РФ территории, минировалась линия границы со стороны украинских карателей. Часть не разорвавшихся мин и снарядов оказалась на территории России. Будьте, пожалуйста, внимательны и осторожны!

В настоящее время, саперами-добровольцами из Ростовской области, при разминировании местности в ДНР были обнаружены следующие боеприпасы:

Осторожно! Мины ОЗМ-72, МОН-50, МОН-100...






Особо опасны!
Устанавливаются как на растяжку, так и на дистанционный электродетонатор. Ни в коем случае не перемещать, не трогать провода и стальные или иные тросики. Сообщить специалистам.

Осторожно! Мина противотанковая, противогусеничная.



Мина устанавливается только на грунт 220 мм ракетами реактивной системы залпового огня (РСЗО) 'Ураган'. Срабатывает и от нажима ногой, при разрушенном пластиковом корпусе сработает даже от удара веткой. Особо опасна!!! Не приближаться! Обозначить место и сообщить специалистам!

Осторожно! Осколочный боевой элемент 9Н210, элемент кассеты реактивного снаряда 9М27К, системы залпового огня 'Ураган'.





Ни в коем случае не извлекать из земли и не перемещать!

Еще раз напомню, будьте осторожны при выезде на 'зеленку', 'на шашлыки' и 'по грибы', при поездках к родственникам, особенно в приграничные районы и населенные пункты!
Приветствуется максимальный перепост этого сообщения!

Я думаю, найдутся люди, которые захотят помочь материально нашим добровольцам, в той опасной, но очень нужной работе в ДНР. Людям, которые каждый день и час рискуют своими жизнями.

Их никто туда не посылал, никто не помогает материально. Они делают свою работу по разминированию за счет своих сбережений, доставляют собранное продовольствие нуждающимся, помогая своим братьям в Новороссии, как, впрочем, и ведя поисковую работу в Ростовской области, возвращая имена павшим солдатам...

Они никогда не ждали и не ждут милости от государства.
Они просят помощи у всех тех, кто захочет помочь.

И не важно, какая это будет сумма...десять...двадцать...или сто рублей, главное, что она будет отдана, преодолевая порой десятки, сотни, тысячи километров, от чистого сердца, на нужное и важное дело!

Для желающих помочь: банковская карта Сбербанка номер
4276 8520 2082 0885 (Андрей)
2428 просмотров
12 декабря (пт) 2014