<= Перейти в тему форума
Террористы, охотившиеся за Александром II, жертвовали своей жизнью, как они полагали
16+
8 апреля (среда) 2015
www.senat.org
В апреле в Шахтах торжественно откроют новые памятники
Террористы, охотившиеся за Александром II, жертвовали своей жизнью, как они полагали, «во имя светлого будущего» России. Но ведь сам Император тоже мечтал о лучшем будущем для своей страны и ради этого активно трудился, считая своей главной задачей в правлении державой – процветание России. Но, как показало история, они просто по-разному представляли себе это «лучшее будущее».
«Страшной катастрофой завершилось одно из величайших царствований в русской истории. Монарх, который осуществил заветные мечты лучших русских людей, который дал свободу двадцати миллионам крестьян, установил независимый и гласный суд, даровал земству самоуправление, снял цензуру с печатного слова, этот монарх, благодетель своего народа, пал от руки злодеев, преследовавших его в течение нескольких лет и наконец достигших своей цели», – писал Борис Чичерин.
ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II - ЦАРЬ-ОСВОБОДИТЕЛЬ Очерк из цикла <<Историческая Персона>> на страницах федерального журнала <<Сенатор>>

Пожалуй отдадим дань уважения этому человеку. Он пытался сделать Россию лучше. Но его взорвали. Не получилось осуществить задуманное. Ленин мечтал сделать Россию лучше, но в него стреляли, не убили, но жизнь укоротили. Тоже не получилось осуществить задуманное.
Трагическое в судьбах этих великих людей. Считаю разумным не трогать памятник В.И.Ленину и открыть памятник Царю-освободителю. Это наша история.
2569 просмотров
8 апреля (ср) 2015