<= Перейти в тему форума
Я специально посмотрел свои покупки на Aliexpress за ноябрь 2014 и сравнил рублевые цены с нынешними. Подорожание 1-3%%. Но не в
16+
24 августа (понедельник) 2015
Portajgenosse, Шахты.SU
Когда развалятся Соединённые Штаты Америки
Я специально посмотрел свои покупки на Aliexpress за ноябрь 2014 и сравнил рублевые цены с нынешними. Подорожание 1-3%%. Но не в
24 августа 2015 в 18:39 Юра пишет:
Ю> 24 августа 2015 в 18:24 Portajgenosse пишет:
Ю> P> Лучше не за курсами валют
Ю> P> следить, а за тем сколько и чего в закрома
Ю> P> запасли.
Ю> Только то, что запасли в закрома имеет свойство
Ю> дорожать точно в соответствии с курсом. Не важно
Ю> где оно произведено, отечественный продукт
Ю> придерживается твёрдой валюты и точка. Мы же
Ю> интегрированы в мировую экономику или нет? Ну
Ю> хотя бы возьмите банальный сахар. Подорожал за
Ю> год в 2 раза, как и доллар.

Я специально посмотрел свои покупки на Aliexpress за ноябрь 2014 и сравнил рублевые цены с нынешними. Подорожание 1-3%%. Но не в 2 раза. Я понимаю, что это ширпотреб, а не продукты и даже не сахар, но важно другое. На небольшом промежутке времени происходит девальвация валют Китая, России, Казахстана, Белоруссии. Доллар остается как бы эталоном, но необходимость использовать сами доллары в расчетах уже остро не стоит. Происходит постепенная отстройка от доллара. Процесс запущен.Если Америка не развяжет крупномасштабную войну, то "вечнозеленый" может благополучно умереть. Поэтому запасы лучше держать в закромах, а не в долларах. И еще один интересный факт. Решение, о том, чтобы продавать нашу нефть за доллары принималось в 70-е годы Брежневым.Тем самым было обеспечено устойчивое развитие Америки на десятилетия.
16087 просмотров
24 августа (пн) 2015