<= Перейти в тему форума
цитаты из фильмов
16+
28 августа (пятница) 2015
Старый воробей, Шахты.SU
Загадки нашего городка
цитаты из фильмов
28 августа 2015 в 12:11 Ясон пишет:
Я> Дмитрий и Св уверенны что квадратики и зигзагики
Я> на стадионе (которого по их мнению не было) это
Я> могилы.
[URL= 7c6eab7194653d8e6d76322f58ddf241-full.jpg radikale.ru
Радикал Фото бесплатный хостинг фотографий Получить коды для размещения Отправить Отмена Оставить жалобу Причина жалобы Пожаловаться Радикал фото Политика Правила Новости Жалоба Имя
][IMG] [IMG][URL] [URL= Цитаты из фильмов
Самые любимые фильмы в цитатах на сайте Цитаты.ру. Огромная коллекция цитат из знаменитых советских и популярных зарубежных фильмов. Вы нашли то, что искали
]цитаты из фильмов[/URL]

Кто и в чём уверен - я не знаю. Я точно знаю, что на аэросъёмке от апреля 1943 года видны захоронения венгерских солдат. Это подтверждено тем памятником, который стоит сегодня на этом месте и его фотография имеется в этой теме. И то и другое я видел (могилы) и вижу (католический крест)сегодня. Мне не нужны мнения и предположения, с памятью у меня всё в порядке. На съёмке квадрат красинского сада виден чётко. Захоронений румынских военнопленных (рядом с венграми вдоль периметра сада к юго-востоку) и немецких военнопленных (сторона ст.Каменоломни)тогда не было, как и не было лагеря для их размещения. Это может подтвердить любой житель посёлка того времени. К сожалению, осталось нас совсем мало. На фото видна удлинённая белая казарма (её и сегодня так называют старые жители посёлка) напротив ул Бусыгина. В подвальном помещении этой казармы в мае, или начале июля, я с матерью, старшим братом и двумя тётушками смотрел какой-то фильм. Какой - не помню, но как началась бомбёжка, то помню отлично. До сих пор не терплю всяких реставраций-реконструкций на тему Отечественной войны. Военные фильмы и реконструкции не одно и тоже.

Я> Петруша доказывает что это фураж.

Ни чего уважаемый Петруша не доказал. Какой фураж в апреле 1943 года? Даже летом 1943года, когда до размещения военнопленных в посёлке стояла тыловая часть и было тягло на быках, лошадях и верблюда (да, да, верблюдах, которых я до этого ещё не видывал) мне скирды и стога сена не запомнились. Склады сена и соломы долге время можно было видеть в Новочеркасске на Хотунке. Они совсем по другому видны и на земле и с высоты полёта самолёта.

Я> 2. Откуда дата проведения снимков (апрель 45. на
Я> одном из снимков даже стоит 24 апреля 1943г)

Написано по немецки, значит аэрофотосъёмка немецкая.
Надпись на восточной стороне съёмки. Дмитрий её приводил в этой теме. У меня она имеется, но без разрешения Дмитрия я её не могу дать. К тому же она многомегабайтная. Радикал не скушает. А может и скушает, но в этом вопросе я профан.
34043 просмотра
28 августа (пт) 2015