<= Перейти в тему форума
Не будем унывать, братия! Не будем думать, что нет нам спасения! Не будем печалиться, видя торжество неправды
16+
29 апреля (пятница) 2016
Atos, Шахты.SU
Для медленного чтения...
Не будем унывать, братия! Не будем думать, что нет нам спасения! Не будем печалиться, видя торжество неправды
28 апреля 2016 в 06:49 Atos пишет:
A> 28 апреля 2016 в 01:31 пивовар пишет:
A>
A>
A> п> и будет складно в датском
A> п> королевстве…
A> п> Пока не скажут «Унесите
A> труп»******V,
A> п> 2. .
A> Так всех нас совесть обращает в трусов,
A> Так блекнет в нас румянец сильной воли,
A> Когда начнем мы размышлять: слабеет
A> Живой полет отважных предприятий,
A> И робкий путь склоняет прочь от цели.
A> Уильям Шекспир.

Не будем унывать, братия! Не будем думать, что нет нам спасения! Не будем печалиться, видя торжество неправды, ненависти и греха! – Будем знать, что все это не имеет подлинной власти и силы также, как не имела подлинной власти и силы над Христом смерть; и Он, хотя и заключен был во гроб, но от этого гробы всем нам с вами воссияла жизнь и жизнь вечная.

Он для того положен был во гроб, для того Сам волею Своею положился в нем, чтобы не оставить нас, умирающих с грехами своими, без спасения. Для того Он пришел и возлег во гробе, чтобы мы, когда наступит наше время, и мы умрем и ляжем в гробы, не были одинокими, и с нами и тогда был бы Господь. Он для того погребся, чтобы, когда придет время, и нас погребут, мы не были одиноки, но знали, что с нами и там Господь. Ибо Он, восставший от гроба, и нас восставит к вечной жизни.

Христос Своею смертью побеждает смерть. И плоды этого мы увидим в вечной жизни. Как сеющий семена знает, что из этого семени вырастет плод, и надеется вкусить этот плод, так и мы с вами сегодня с надеждой ожидаем спасительных благодатных плодов смерти Христовой и Христова Воскресения. Приникнем к живоносному гробу Христову с верой, надеждою и любовью к Нему!

Аминь.
28054 просмотра
29 апреля (пт) 2016