<= Перейти в тему форума
Мельдоний был разрешен к применению в медицине в 1984 году
16+
23 февраля (четверг) 2017
Atos, Шахты.SU
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
Мельдоний был разрешен к применению в медицине в 1984 году
Мельдоний был разрешен к применению в медицине в 1984 году. Одним из первых потребителей нового лекарства оказалась Советская Армия. Улучшить использование кислорода клетками организма требовалось летчикам и подводникам. А еще тем, кто нес военную службу в горах. То есть тем, кто воевал в Афганистане.

После распада Советского Союза препарат мельдоний был перепатентован в Латвии. Сейчас его производит латвийская компания Grindeks. Мельдоний – популярное лекарство. По словам создателя препарата Иварса Калвиньша мельдоний (или милдронат, как он еще называется) ежегодно потребляют около 2 миллионов человек.

Заметим, потребляют мельдоний только на территории бывшего Советского Союза. В Российской Федерации он с 2012 года даже включён в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

На территории Евросоюза и США препарат милдронат к использованию не одобрен. Это, главным образом, и послужило причиной скандала, благодаря которому мельдоний в течение последних месяцев у всех на слуху.
Источник: http:/pprservis.ru
20281 просмотр
23 февраля (чт) 2017