<= Перейти в тему форума
ТАМ это где? на Тюменском или на проспекте имени Василия Ивановича Алексеева?
16+
15 августа (вторник) 2017
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Директор шахтинского водоканала оштрафован
ТАМ это где? на Тюменском или на проспекте имени Василия Ивановича Алексеева?
14 августа 2017 в 21:15 знаю о чем говорю пишет:

зочг> Вам несказанно повезло. Попробуйте ради
зочг> эксперимента несколько раз случайно зайти и
зочг> понаблюдать, ЧТО там происходит
ТАМ это где? на Тюменском или на проспекте имени Василия Ивановича Алексеева?

зочг> и как вымораживают людям мозг.
У любого учреждения есть определенный регламент работы, Будь любезен подстройся и соблюдай и все. Безо всяких взяток и левых подходов.
Девочка,/женщина, которая там ведет прием, изначально ЛИЧНО к тебе не настроена негативно, она просто винтик в механизме, и если соблюдаешь условия (регламент), то механизм работает исправно. Винтик просто исполняет свою функцию и все.
А если заранее приходишь туда весь такой на негативе да еще выплескиваешь этот негатив, то естественно, механизм начинает клинить.
Правило - относись к людям (искренне относись) так, как хочешь, чтобы относились к тебе, на уровне вот таких "винтиков" действует практически безотказно. Ну, если, конечно, у "винтика" не критические дни, тут медицина бессильна. Ну тогда относись к этому винтику, как к бабе, у которой ПМС.
Я понимаю, что своим дружелюбием иногда тяжело смыть весь тот негатив, который выплеснул на нее прошедший перед тобой десяток, но и поддаваться этому негативу - увольте.

В первом приближении все просто - соблюдай регламент не тупи и помни, что, как правило, ты получаешь в ответ свои же отзеркаленные эмоции.

зочг> В конце зимы нечто, когда людям счета по нормативам
зочг> повыставили при наличии исправных опломбированных
зочг> счетчиков.

пф-ф-ф.. Ни о чем. Недостаточно данных, чтобы обсуждать..
Могу только предположить.
Возможно, на серверах был сбой. Техника, любая техника, даже военная, даже ядерные реакторы - сбоит. И тут ничего не попишешь. Но поскольку ни у меня, ни у моих знакомых в конце зимы таких проблем не наблюдалось, то более вероятен другой вариант.

Наличие исправного опломбированного счетчика только лишь одно из необходимых условий для оплаты по счетчику. Необходимое, но не достаточное.
Посмотрите в договоре свои ОБЯЗАННОСТИ. В частности, обязанность своевременно передавать показания.
Это условие соблюдалось?
И это еще ничего. Вон, к примеру, водоканал (я так по старинке называю), если просрочишь передать показания, вообще начинает принимать очередные показания счетчика только после проверки (снятия показаний) контролером. У меня частный сектор, если что.
А передавай показания в срок, как договоре в твоих ОБЯЗАННОСТЯХ прописано, и никаких "по средней" или "по нормативу" и тем более обязательных снятий контрольного показания контролером не будет.
Мозгов не хватает понять все это? Ну тогда пусть вымораживают в очередях.

ps: ребят, ну как же так.
В подавляющем большинстве своем вы же общаетесь в подобных учреждениях не с начальством, а с вот такими рядовыми винтиками. Там же наши бабы, обычные наши же люди, не буржуинские. У кого то муж загулял с любовницей, у кого то сын двоечник балбес в школу вызывают, у кого то воду отключили и стирать нечем, у кого то просто ПМС. И изо дня в день она пропускает десятки, сотни людей, и почти каждый старается плеснуть на нее негативом. И домой она приходит выжатая, морально опустошенная, с вые.. мозгами.
И тут Вы приходите к ней на прием, все такие в белом. С благородным кипением в груди, то бишь изначально сразу настроенные как на врагов народа. И потом наивно удивляетесь отзеркаленным вам эмоциям.

Да это ж НАШИ БАБЫ, елкмн.

зы: Я отделяю рядовых винтиков от руководителей. Среднего и тем более высшего звена.
2679 просмотров
15 августа (вт) 2017