<= Перейти в тему форума
хе-хе
16+
20 августа (воскресенье) 2017
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Директор шахтинского водоканала оштрафован
хе-хе
19 августа 2017 в 12:39 Ясон пишет:
Я> ОС Убунти!
хе-хе..
паранойя, оно конечно, вещь весьма полезная в разумных пределах, но не доверять сертифицированной электронной цифровой подписи - это уже даже не паранойя, это хм.. даже затрудняюсь..
Соединение с этим вышеуказанным сайтом ростоврегионгаза защищается и шифруется с помощью сертифицированной ЭЦП, так что незазищенным оно ну никак быть не может. Более того, передаваемые данные шифруются по алгоритму AES-128, который был одобрен Агентством национальной безопасности США как пригодный для шифрования секретной информации. Да, для шифрования ОСОБО секретной инофрмации рекомендован AES-256, но я не думаю, что данные, передаваемые на сайт Ростоврегионгаза, относятся по классификации АНБ к особо секретной инофрмации.
А вот что может быть, так это может просто кто-то в УбунтИ (?) не умеет работать с сертификатами ЭЦП?

ps: почему у меня и IE11, и Яндекс-браузер и, представьте себе, Mozilla видят сертификат и защищают/шифруют соединение с помощью сертификата? Что я делаю не так?

ps:p: Паранойя. Болезнь, скажем так, широко известная, но малоизученная.
Достоверно выяснено лишь, что у пациентов нарушается белковые обменные процессы в головном мозге.
Предпосылки этого нарушения неизвестны, высказываются версии и относительно генетической предрасположенности, и в пользу ситуационных факторов жизни.

В целом принято выделять следующие причины паранойи:
- патологические изменения головного мозга;
- травмы головы;
- частые стрессы, депрессивные состояния;
- неблагоприятная наследственность;
- неврологические нарушения;
- болезни Альцгеймера и Паркинсона;
- продолжительное употребление лекарств, в большей мере кортикостероидов;
- детские психологические травмы;
- нарушения обмена веществ, влияющие на производство белков;
- возрастные нарушения головного мозга;
- алкогольная или наркотическая зависимость;
- неудовлетворенность жизнью, изоляция;
- неблагоприятные условия проживания.

зы: Ясон, Вы руку вверх поднимите, плавненько-плавненько, а потом резко ее вниз со словами -"Да и ИКС с ней, с паранойей, разрешу-ка я своему браузеру доверять сертифицированной электронной цифровой подписи этого сайта."

Все таки компания, выдавшая Ростоврегионгазу сертификат ЭЦП, это очень известная и уважаемая компания во всем мире, как гласит Википедия:
"Thawte Consulting — центр сертификации для сертификатов X.509. Компания была основана в 1995 году Марком Шаттлвортом в Южной Африке и является вторым по величине публичным центром сертификации в Интернете."

> Так что Юрий Степанович посмотри внимательно вокруг -
Ю что то у тебя уже украли! ))))))
Смешно? хе-хе.. А вот меня весьма смешит ситуация, что весь мир доверяет, и только Firefox у Ясона НЕ доверяет такому сертификату. Все ему мерещится, что где-то что-то уже украли.
Паранойя, как я сказал выше - это конечно вещь полезная. В РАЗУМНЫХ пределах.
4370 просмотров
20 августа (вс) 2017