<= Перейти в тему форума
Не-не. То, что в скобках (семёрка хуже ХР) - я не говорил. Но, как говорил выше, отчасти согласен. В каких-то местах хуже
16+
22 августа (вторник) 2017
Василий Степанович, Шахты.SU
Граждане компьютерщики, помогите советом
Не-не. То, что в скобках (семёрка хуже ХР) - я не говорил. Но, как говорил выше, отчасти согласен. В каких-то местах хуже
22 августа 2017 в 18:29 бонч - бруевич пишет:
бб> 22 августа 2017 в 15:38 Василий Степанович пишет:
бб> ВС> Есть места, в
бб> ВС> которых она очень даже хуже, (семёрка хуже ХР)

Не-не. То, что в скобках (семёрка хуже ХР) - я не говорил. Но, как говорил выше, отчасти согласен. В каких-то местах хуже, а в каких-то может быть немного лучше. Но про места, которые лучше, говорить сложно. Их же мало так, что про них даже сложно что-то доброе вспомнить.

бб> Понятно, спасибо!
бб> У меня-то потребности - ворд, запись, да картинки.
бб> Я как-то пытался ставить ХР и W-7, потом плюнул.

Для этих целей не то, что 3-я винда сгодится. Для этого сгодится даже Лексикон досовский. Но программы современные пишут так, что им подавай только новейшие версии операционных систем. И если для набора текста действительно можно плюнуть на всё, установить чистый, голый Дос, в него загнать Лексикон (ну и кучу других редакторов) и радоваться жизни, то для программ типа псевдо-браузера чроме, антивируса Аваст и т.п. зачем-то нужны только новейшие версии операционных систем. Ну хотя я немного понимаю - можно меньше программировать программу свою, т.к. часть функций можно почерпнуть из библиотек операционной системы. А пользователю из-за этого только и делать, что постоянно покупать всё более мощные железки, а старые, исправно работающие, отправлять на свалку истории. Впрочем, в этом суть капитализма с его запланированным устареванием вещей, из-за которого неизбежен перерасход ресурсов планеты Земля. Ну это уже из другой темы.

22 августа 2017 в 18:38 Юра пишет:
Ю> программках хрен въедешь. Есть у меня резалка
Ю> песен, до сих пор не пойму как ей нормально
Ю> резать. Всё через анус и с матами.

Очень хорошая программка резания музыки - mp3DirectCut. Погугли. Она вроде даже бесплатная! И простая. И работает даже на "семёрке".

22 августа 2017 в 18:47 Юра пишет:
Ю> Ага, а тут ещё надумал купить сканер. Так они
Ю> теперь стоят каких то заоблачных денег! Если до
Ю> Украины можно было купить сканер за тыщу, то
Ю> теперь от пяти! Можно конечно надыбать б/у и даже
Ю> новые старых годов выпуска, но они не работают с
Ю> 7, драйверов производитель не сделал. Только ХР.

Во-во! Это хороший, очень яркий пример того, когда новая версия винды хуже старой. У нас тоже сканер покупался при живой ХП. А пришло время работать ему в "семёрке" и началась свистопляска из-за того, что драйверы начали не работать в этой самой "семёрке". Ну как-то (с бубном скорее всего) уговорили работать сканер ещё и в "семёрке". Но почему это пользователей заставляют шаманить, чтобы в новой версии виндов что-то работало нормально?

22 августа 2017 в 19:04 бонч - бруевич пишет:
бб> Срабатывает закон бессмысленного усложнения -
бб> хоть хуже, зато не так! Есть отличный учебник,
бб> скажем, анатомии, нет, надо его заменить скучным
бб> и бездарным. Было РОЭ, нет, надо СОЭ, была
бб> арифметика в школе, надо заменить высшей
бб> математикой - а что это под силу одному из
бб> миллиона - никого не колышет; был сырок "Дружба",
бб> нет, надо какой-то треугольничек, которым
бб> поперхнуться можно! )))

В высшей-то математике особо плохого ничего нет. Но когда её начинают пихать туда, куда не надо, она, конечно, вызовет отвращение. Сегодня видел обрывки квитанции или информации о пособиях (точно название документа не видел, т.к. обрывки). И в этой информации получателю пособий пишут - какие дифференциальные уравнения он должен решить, чтобы получать пособия. А если человек не знает таких слов, то пособия ему уже значит не нужны?
27974 просмотра
22 августа (вт) 2017