<= Перейти в тему форума
В рамках конгресса Европейского общества кардиологов (European Society of Cardiology) исследователи призвали пересмотреть глобальные рекомендации по питанию
16+
1 сентября (пятница) 2017
Atos, Шахты.SU
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
В рамках конгресса Европейского общества кардиологов (European Society of Cardiology) исследователи призвали пересмотреть глобальные рекомендации по питанию. По мнению специалистов, эти рекомендации устарели, и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний гораздо важнее уменьшить употребление не жиров, а углеводов.
Ученые наблюдали за рационом 135335 человек в возрасте от 35 до 70 лет, проживавших в Северной и Южной Америке, Европе, на Среднем Востоке, в Южной и Юго-Восточной Азии, Африке, Китае. В ходе анализа учитывалось, сколько каждый участник съедает углеводов, а сколько – жиров, и каких. В среднем за питанием каждого человека следили на протяжении 7,4 лет. За это время умерло 5796 человек. В 4784 случаях у участников развились сердечно-сосудистые заболевания. Оказалось, что те, в чьей диете было больше всего углеводов, умирали на 28% чаще, чем те, в чьем рационе их было меньше всего. Употребление жиров, наоборот, снижало как риск наступления преждевременной смерти, так и вероятность наступления инсульта.
28542 просмотра
1 сентября (пт) 2017