<= Перейти в тему форума
Большая Лондонская пьянка 1814 года
16+
21 января (воскресенье) 2018
АВ, Шахты.SU
На автозаправках не доливают бензин
Большая Лондонская пьянка 1814 года


В истории самых знаменитых массовых пьянок особняком стоит история, которая случилась в Лондоне в 1814 году. Хотя бы потому что она оказалась на самом деле большой и с разными последствиями, в том числе очень печальными.

Все началось с того, что одна лондонская пивоварня решила поставить новый пивной чан высотой 6 метров и диаметром 18 метров. Внутри могло поместиться 200 человек, что и было проверено после постройки, когда 200 человек забрались внутрь, чтобы отметить постройку. Кстати, почему именно 200? Да потому что конкуренты перед этим построили чан на 100 человек.

После праздника чан заполнили пивом на полную емкость – 4000 бочек. Но оказалось, что масштабные проекты требуют масштабного контроля. Один обруч чана был бракованный. Он разорвался, а следом начали ломаться и другие чаны. Грохот, с которым крушились чаны, было слышно на расстоянии в 8 км.

В результате на улицы хлынула в буквальном смысле слова стена темного пива. 4 миллиона литров разрушили два здания, а 9 человек утонули, погибли от травм и опьянения.

Но на этом история не закончилась. В район, где произошла катастрофа начали собираться тысячи людей, которые пили разлитое пиво прямо с земли. Это серьезно помешало спасательной операции и замедлило ее.

А потом, когда пострадавших привезли в больницу, другие пациенты, почуяв запах пива, решили, что врачи наливают его некоторым пациентам по своему выбору. В результате в больнице разразился бунт, в котором пострадало еще несколько человек.
2469 просмотров
21 января (вс) 2018