<= Перейти в тему форума
Меня терзают смутные сомнения: как в капиталистической системе государственные органы (надзоры и т.п
16+
12 февраля (понедельник) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Цены на уровне?
Меня терзают смутные сомнения: как в капиталистической системе государственные органы (надзоры и т.п
> По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора,
> минимальное завышение стоимости за номер
> в сутки составляло

Меня терзают смутные сомнения: как в капиталистической системе государственные органы (надзоры и т.п.) не стесняются заявлять о том, что цены на что-то завышены или не завышены, если цены в такой системе должны зависеть только от соотношения спроса и предложения?

> Серьезные нарушения ценовой политики нашли

Как политики умеют находить нарушения ценовой политики? Каким образом владельцы гостиниц её нарушают? Заключают с жильцами договоры на проживание по одной цене, а потом нарушают эти договоры и требуют с жильцов оплачивать проживание по другой цене?

11 февраля 2018 в 17:22 comdiv пишет:
c> Огромная ошибка российского бизнеса - хапнуть
c> сразу и много, не думая о последствиях. Культура
c> ведения бизнеса - воспитывается столетиями.

Это не ошибка, а именно точный расчёт последствий. Если ростовщики (их нынче именуют банками) хотят получать с российского бизнеса по 30-50% годовых (и на этом расходы не заканчиваются), то бизнесу этому, думая о последствиях, приходится делать расчёт на то, что крутиться придётся так, чтобы "хапнуть сразу и много". Вот такая "культура ведения бизнеса"...!

11 февраля 2018 в 18:53 Юра пишет:
Ю> Ну басурман потрясти это ж святое дело. Почему
Ю> запрещают повышать цены?

А что, уже не выдержали и начали вопреки рыночной системе капитализма опять запрещать бизнесу устанавливать цены самостоятельно?
2660 просмотров
12 февраля (пн) 2018