<= Перейти в тему форума
Как все хотят помочь! Но предоставьте справочки, а то, вдруг ксиватурки не хватает, тогда посмотрим и поможем,но не искренне
16+
15 февраля (четверг) 2018
АВ, Шахты.SU
Стройка в парке?
Как все хотят помочь! Но предоставьте справочки, а то, вдруг ксиватурки не хватает, тогда посмотрим и поможем,но не искренне. Даже вникнуть в написанное в преамбуле к посланию не пытаются.
Чувствительность — необходимое условие просветления. Нечувствительный человек не может стать человеком духовным. Толстокожий обыватель живет в крепости, столь же непроницаемой для сил добра, как каменный замок — для дождя и ветра. Образно говоря, человек чувствительный живет в холодной лачуге с протекающей крышей. Погода одинакова и для нечувствительных, и для чувствительных, но лишь последние страдают от нее. Так вот, только чувствительный человек может быть кандидатом в просветленные, потому что он ищет убежище от непогоды и путь к теплу.

Приспособленцы — это вши на свином теле. Они выбирают себе местечко среди длинной щетины и думают, что живут в роскошном дворце с большим садом. Они прячутся в складках кожи, в паху и на груди свиньи и полагают себя в полной безопасности. Вшам невдомек, что однажды придет мясник, закатает рукава, зарежет свинью, подожжет хворост и начнет опаливать тушу — тут-то им и конец!

Мудрость Лао-цзы
1510 просмотров
15 февраля (чт) 2018