<= Перейти в тему форума
"И последнее - для Ивана 401. Вы батенька хоть читайте что написано
16+
18 апреля (среда) 2018
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
"И последнее - для Ивана 401. Вы батенька хоть читайте что написано
"И последнее - для Ивана 401. Вы батенька хоть читайте что написано, я о часовнях как не имеющих алтаря писал что там возможны отклонения. А вообще, что бы у Вас меньше было проблем с чтением написанного тут, почитайте нечто вроде "СНиП". ну - прежде чем "в колокола бить" в "святцы смотрите". По православным культовым сооружениям. Церковь давно все досконально "разжевала". а то мало какие "строители" за дело примутся. Так. ладно - покедава."

Петруша, ну не расстраивайтесь вы так,- что с меня-неуча взять (я вообще из той породы людей, которые чем больше знают, тем все очевидней понимают,что ни-че-го не знают) . Видно разные книжки мы читаем. Я вот эту прочитал перед тем как вам отвечал. И уж простите великодушно, если обидел чем, не взначай.
http:/window.edu.ruresource09471094filesVoznjaki_druchebn.pdf
Спасибо за "кресты", даже не заметил их отсутствия и на снимке улицы Александровской купола без крестов, значит правда ваша - снято примерно с Пушкина. А вот насчет размеров старой деревянной церкви не соглашусь. Все доступные источники говорят, что ее перенесли без изменений и только впоследствии обложили кирпичем. Кроме того, откуда известно, что купол ее был шатрового типа, на фото скорее купол сферический или шлемовидного типа и похоже он был один.
36006 просмотров
18 апреля (ср) 2018