<= Перейти в тему форума
Мне вот вчера прислал знакомый из-за рубежа, источник не указал, но я про это раньше не читал. Может, в этом что-то есть
16+
21 июля (суббота) 2018
Мокий, Шахты.SU
Депутаты-"единороссы" от Ростовской области поддержали в Госдуме повышение пенсионного возраста
Мне вот вчера прислал знакомый из-за рубежа, источник не указал, но я про это раньше не читал. Может, в этом что-то есть
21 июля 2018 в 10:07 Старый воробей пишет:

Св> Пенсионный возраст обязательно повысят. Это
Св> неизбежно в связи с новой гонкою вооружений. Да,
Св> официально расходы официальной части бюджета на
Св> оборону снижены. Но есть закрытая часть бюджета,
Св> о которой мало кто знает.

Мне вот вчера прислал знакомый из-за рубежа, источник не указал, но я про это раньше не читал. Может, в этом что-то есть, тогда понятно размахивание Путиным ракетами с трибуны. Они, англосаксы и примазавшаяся к ним шелупонь, только зуботычины воспринимают.
""У пиндосов невероятно велико искушение это сделать... Концепцию такого удара в США уже разрабатывали давно. Вот она вкратце.
Эта концепция предполагает ограниченный удар Стратегическими Ядерными Силами (СЯС) с минимальной дистанции пуска баллистических ракет с подводных носителей. Дистанция запуска 3500 км.
Итак, морская составляющая ядерной триады США составляет около 50% от всего ядерного арсенала США и состоит из баллистических ракет Трайдент II, основными носителями которых являются ПЛАРБ класса «Огайо».
Удар предполагается наносить по местам дислокации СЯС, с целью выведения их из строя и уменьшения количества запускаемых противником ракет в ответном ударе. С оставшимися ракетами по мнению американских аналитиков смогут справиться системы ПРО, развернутые в Европе и США. ПРО, размещенные в Европе, предполагают перехват баллистических ракет в начале их траектории полета. ПРО в США - уже после отделения боевых блоков ракет. В частности GBI (Ground-Based Interceptor) предполагается использовать для перехвата на средней и конечной стадии полета, а THAAD на конечной.
Итак, почему до осени 2015 год такая атака была возможна? Все просто. Существующая система раннего обнаружения пусков баллистических ракет, созданная еще в СССР, в этом промежутке времени была деактивирована. У американцев появилось окно!
После снятия с боевого дежурства аппаратов системы "Око-1" и до запуска "Тундры" в составе космического эшелона СПРН (системы предупреждения о ракетном нападении) не было ни одного спутника.
А что это означает на практике? А то, что после запуска МБР с минимальной дистанции с подводных лодок США и Великобритании, ракеты будут обнаружены РЛС только после того как поднимутся на определенную высоту. У руководства страны останется всего несколько минут на принятие решения об ответном ударе по США. Если в эти несколько минут например еще попытаться устроить покушение, то может все успешно завершиться для нападающей стороны.
12 марта — Перехвачен сетевой трафик из стратегического центра командования ядерными силами США в центр командования СЯС Великобритании.
В ходе перехвата трафика, были получены дополнительные доказательства (приказы для ВМС Великобритании) и данные по планам нападения. На тот момент у президента Путина нет никакой уверенности, что Обама вообще контролирует свои военные силы и Москва начинает заполнять бомбоубежища всем необходимым на случай войны.
16 марта — Внезапное приведение войск в боевую готовность
16 марта, утром в 8.00 по Москве, начинается внезапная проверка боеготовности Западного военного округа и Северного Флота
В маневрах участвуют 55 боевых кораблей, 40 000 человек и 110 летательных аппаратов, включая стратегическую авиацию. Чтобы было понятно — в масштабных советских военно-морских учениях «Океан-83" на которых отрабатывались действия ВМФ в глобальной войне было задействовано только 40 боевых кораблей. По факту, большая концентрация сил флота в ходе одних маневров была в нашей истории только 1 раз — в 1975 году в рекордных для всего мира учениях «Океан-75.
3120 просмотров
21 июля (сб) 2018