<= Перейти в тему форума
шахты
16+
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Хроники капитализма
шахты
Сосиски и колбаса могут серьезно подорожать
Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может вырасти на 30 процентов, составив более 160 рублей на один килограмм. Документ, подписанный 17 ноября членом совета Дарьи Халтуриной, был направлен в Минтруд. Об этом ″Известиям″ сообщили в Экспертном совете при правительстве России


Вырученные от поднятия акциза деньги необходимо направить на снижение цен продуктов здорового питания, например, на орехи, бобовые, овощи, зелень и фрукты, считают эксперты. Предполагается, что эта мера позволит приучить россиян к здоровому питанию и увеличить продолжительность жизни.

Во брешут!

Это просто новый скрытый налог на жизнь. Ещё один оброк за право проживания. Хочешь жить - плати! Нечем платить - умри! (тебя тут никто не держит, государство не просило никого рожать вас и т.п.) - вот настоящая цель всех этих акцизов и прочих налогов на жизнь!

Увеличение стоимости еды заставит "россиян" не перейти на здоровое питание, а, наоборот, искать питание дешевее, т.е. ещё более некачественное и ненастоящее. Об этом говорил в своё время великий Ленин:

«Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешёвые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров».

В.И.Ленин, ПСС т.21 с.466

7851 просмотр
19 ноября (пн) 2018