<= Перейти в тему форума
А прежде чем говорить за свой счетчик, неплохо бы хотя бы посмотреть на СВОЙ счетчик и его характеристики
16+
15 декабря (суббота) 2018
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
#Дань
А прежде чем говорить за свой счетчик, неплохо бы хотя бы посмотреть на СВОЙ счетчик и его характеристики
15 декабря 2018 в 19:21 Ясон пишет:
Я> Ну и вешай по столбам. Твоё право.
Я> А я говорю за свой счётчик Меркурий 201 1

А прежде чем говорить за свой счетчик, неплохо бы хотя бы посмотреть на СВОЙ счетчик и его характеристики. Именно Меркурий 201 не имеет и никогда не имел радиотракта, и снабжен всего лишь импульсным выходом и некоторые модификации Меркурия 201 снабжены PLC-модемом.
Импульсный выход в данном случае - это просто выход с открытым коллектором, к которому цепляется внешний счетчик импульсов (регистратор). И на него подаются просто импульсы в такт с миганием светодиода. И все.

Так что
Я> - "Думайте сами, решайте сами ....",
кто тут заблуждается насчет
Я> Он вообще по силовым проводам не идёт. В том и весь фокус!

Я> Наверное всё передаётся по радиочастоте
Может быть.
Но. Эта модификация счетчика В ПРИНЦИПЕ не имеет радиомодуля.
Возможных вариантов всего два.
Или рядом со счетчиком Меркурий установлен счетчик импульсов, который уже передает данные дальше (и тут возможны варианты в том числе и по радио, в зависимости от типа самого счетчика импульсов), или информация передается напрямую от счетчика Меркурий 201 по силовым проводам.

Я> Ничего к моему вводу не присоединено!
И если ничего рядом со счетчиком не установлено (а именно внешний счетчик импульсов/регистратор, но Вы бы об этом разумеется упомянули бы, правда?), то вариантов и нет - только по силовым проводам и остается.
10266 просмотров
15 декабря (сб) 2018