<= Перейти в тему форума
Ссылки разрезаться не перестанут так же, как не перестанет дуть ветер, если перестать качаться деревьям потому
16+
21 марта (четверг) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Ссылки разрезаться не перестанут так же, как не перестанет дуть ветер, если перестать качаться деревьям потому
21 марта 2019 в 07:26 Ясон пишет:
Я> Василий Степанович а что сделать сделай окошко
Я> "Ваше мнение" по ширине основного окна, тогда
Я> концы ссылок не будут откусываться.

Ссылки разрезаться не перестанут так же, как не перестанет дуть ветер, если перестать качаться деревьям потому, что разрезанием ссылок занимается не окно ввода текста сообщения, а подпрограмма составления цитаты, запускаемая пользователем во время (немного точнее - после) нажатия им на ссылку "цитировать".

Шрифт в поле ввода сообщения специально именно в поле не установлен. Получается, что умолчательный. Мелкота шрифта вроде ни от кого этим полем не унаследована.

Шрифт в поле, конечно, не романистый, а ариалистый, поэтому выглядит мельче, зато чётче (без серифов же). Мелко шрифт в поле выглядит только на компе (в Файрфоксе в КДЕ в ФриБСД, на виндах не проверял - до них ещё добраться надо ).

На планшете шрифт в полее ввода сообщения мелким не выглядит.

Ну с размеров шрифта в поле ввода сообщения разбираться в этой версии больше не будем уж. И так на это сегодня времени затратилось больше, чем его можно на такое тратить.

Пиши, Ясон, что ещё можно подкрутить такого, что занимает не больше минут пяти. А то если больше, то это уже не эффективная трата времени, если только идея не сильно интересная.

ps: Почти 100%-ная ширина окна ввода сообщения - идея, конечно, немного сомнительная. Но будем надеяться, что мониторы шириной по несколько метров ещё много лет не будут появляться в моде, да и вообще мода нынче идёт вообще, наоборот, на уменьшение ширины экранов (да и их размеров вообще) и к тому же на многих устройствах удобно теперь экран использовать не в горизонтальной, а в вертикальной ориентации - ну типа телефонов там всяких и т.п.
70609 просмотров
21 марта (чт) 2019