<= Перейти в тему форума
Ну, Юрий Степанович, это не серьезно. Мой вопрос звучал так -
16+
6 апреля (суббота) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Митинг против мусорной реформы получился по-настоящему партийным
Ну, Юрий Степанович, это не серьезно. Мой вопрос звучал так -
5 апреля 2019 в 23:14 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Это не только не обязанность, но даже и не право городских властей

Ну, Юрий Степанович, это не серьезно. Мой вопрос звучал так -
Имеет ли право администрация проверять, что лицо (частное или юридическое) утилизирует свои ТКО легально, а не вывозит на несанкционированную свалку? И вы говорите, что не имеет такого права? хм.. сильно сомневаюсь.. Тогда чьи это право и обязанность контролировать несанкционированную утилизацию ТКО, по вашему мнению?

А вот дальше начинается интересное.
Администрация какими инструментами и способами может реализовывать это свое право? Разными, согласитесь.

По сути, мы обсуждаем всего лишь один из таких инструментов (способов).

Т.е. вопрос сводится к тому - имеет ли право администрация попросить в качестве доказательства легальной утилизации ТКО предъявить договор? У предпринимателя? Допустим, предприниматель отказался предъявить такой договор. Да и бог с ним.
Тогда попросим у регионального оператора?
Допустим, по данным регионального операторам такого договора не заключено. Имеет ли администрация право на этом основании вызвать лицо (частное или юридическое) на административную комиссию и поинтересоваться - а куда это лицо девает ТКО, если договора на утилизацию с единственным монополистом не имеет?

Собственно говоря, вот так ситуация выглядит для меня.
А не истерика по поводу - "администрация навязывает мне ЧАСТНУЮ фирму в качестве поставщика услуг".

Так,полночь пробила.
Всем чмоки в этом чате.
Споки ночи.
13058 просмотров
6 апреля (сб) 2019