<= Перейти в тему форума
Не-а,:-) чуть-чуть не такая формулировка. Я же специально процитировал Правила
16+
23 мая (четверг) 2019
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
В Шахтах долги за коммуналку превысили 1,3 миллиарда рублей
Не-а,:-) чуть-чуть не такая формулировка. Я же специально процитировал Правила
23 мая 2019 в 10:16 Старый воробей пишет:

Св> Владельцы и арендаторы ОБЯЗАНЫ содержать территории своей дислокации в должной чистоте и порядке.

Не-а, чуть-чуть не такая формулировка. Я же специально процитировал Правила:
бдэ> "обязаны иметь договор на вывоз И УТИЛИЗАЦИЮ"


Св> Каким образом они это сделают - это их проблема. Публичная оферта -это афера. есть вход, но нет выхода.

Абсолютно согласен, что вход есть, а выхода нет.
Но просто акцентирую внимание на том, что за утилизацию ТБО мы платили и до Экострой-Дона МУП Благоустройству (и тоже по публичной оферте). Т.е. этот платеж "За утилизацию ТБО" - это не нововведение от Экострой-Дона, он существовал и до этого.
Поэтому я не пойму практического смысла телодвижений. Вы не хотели в 2015-2018гг платить напрямую Экострой-Дону, желали бы, чтобы, как в 2011-2014 годах, МУП Благоустройство служило бы передаточным звеном (посредником)? А практический смысл этого, совокупная сумма платежа ведь не изменилась?
Или вы вообще против платежа "За утилизацию ТБО"?
Но в этом случае начинать нужно опять же не с Экострой-Дона, а с решения городской Думы и с МУП Благоустройства, которое собирало с нас этот платеж дольше на несколько лет, чем Экострой-Дон.

Да, согласен, оферта навязанная была. И это было очень некрасиво, потому что никто, естественно, эту оферту не читал и первым же платежом подписался под этой навязанной офертой. Хотя формально они имеют отмазку - любой мог бы отказаться от этой оферты, не совершая первый платеж. В общем, сделано это навязывание было гадостно и пакостно.

Однако нюанс в том, что "За утилизацию ТБО" мы бы в любом случае платили бы. Неважно кому - МУП Благоустройству в одной строке "Вывоз и УТИЛИЗАЦИЯ" ТБО", или Экострой-Дону отдельной строкой, или кому то другому.. Экострой-Дон хоть подсуетился, сделал свое предложение (пусть гадостно и некрасиво), но он хотя бы сделал, а другие таких предложений не делали вообще.
И лично мне по-барабану, кому было платить эту сумму за утилизацию, МУП Благоустройству или Экострой-Дону.
Все равно платить.
А самому искать других поставщиков такой услуги, заключать с ним договор - увольте.
Нафик надо было. Есть предложение - я его принял.
В общем, выше квитанция за январь и квитанция за февраль. Совокупная сумма практически не изменилась, даже стала меньше на 6 копеек. Мне такое предложение подошло. и я его принял.

Если Вам не подошло, значит, добивайтесь в суде пусть Вам вернут как было до февраля 2015 года - отсторнируют платежи Экострой-Дону и донасчитают МУП Благоустройству
Практического смысла этого только не вижу.
3624 просмотра
23 мая (чт) 2019