<= Перейти в тему форума
Для фряхи пошукал и (если отбросить найденные всякие там либы и т.п., то) для просто пользователей надыбал парочку
16+
22 июня (суббота) 2019
Василий Степанович, Шахты.SU
Граждане компьютерщики, помогите советом
Для фряхи пошукал и (если отбросить найденные всякие там либы и т.п., то) для просто пользователей надыбал парочку
22 июня 2019 в 18:12 Ясон пишет:
Я> В Винду.
Я> Я не увидел там Убунту.

Для фряхи пошукал и (если отбросить найденные всякие там либы и т.п., то) для просто пользователей надыбал парочку:

pkg> linux-telegram-desktop-1.3.0 Official desktop client for Telegram messenger (Linux version)
- этот должен подойти для пользователей обычных, которым чужда командная строка, терминалы, шеллы да консоли. Если он даже во фряхинских "репозитариях" имеет слово линукс в названии, то для убунты должен существовать и подавно - надо только хорошо пошукать.

А этот может подойти для тех, которые всего этого не боятся:

pkg> telegram-1.4.1.g20161227_4 Command-line interface for Telegram
- я так понял, что это для недешевщиков, которые не боятся командной строки - для нас в общем.

Ну на наши компы телегу не устанавливал, т.к. нужна она нам пока только на мобиле только для тех редких собеседников, которых занесло в телегу и притом, бедных, только в неё 😮. Если ставил бы, то попробовал бы указанные тут две приблуды. Причём, консольная, конечно, подошла бы больше, т.к. к ней был бы доступ лучше, чем к десктопной в иксах или там всяких или даже в вяленных (wayland), как это нынче становится всё моднее да моднее - в одной из почти самых последних версий KDE (или это в дисплейном менеджере SDDM) видел даже возможность запуска оболочки дешёвой (т.е. графической) прямо из под вяленного (ну в смысле из под wayland), но только он ещё такой сырой, что я им не пользуюсь, т.к. я не исследователь, а практик - что работает, то и не трогай (то и пусть работает) - без особой нужды сильно новые и модные приблуды использовать не спешу.
32911 просмотров
22 июня (сб) 2019