<= Перейти в тему форума
Шахты.SU - Информационный портал города Шахты
16+
30 июня (воскресенье) 2019
Петруша
Загадки нашего городка
Уважаемый Бонч, (ну если нет разницы между Шевченко и Шинкоренко, то нет и разницы Бонч или ББ). Хорош то перевирать "8 июня 2019 в 21:05 Петруша пишет: П> дорога к кладбищу П> шла мимо урочища Турбута,С кем поведёшься!" Я никогда не писал что дорога к кладбищу шла мимо Турбуты, с любой стороны, хоть из Камней хоть из Коммуны, оно же и было как Пролетарский Светоч и как ЦУ к-за "Родина". Да, Вы любите передергивать смысл и "переставлять" предложения, но зачем же так завираться! Я в отличие Вас районы вблизи города, по крайней мере три, знаю весьма даже неплохо, конечно не каждую кочку, но поверьте многократно лучше Вас (а уж сколько мест где хуторки были ранее), даже если это Вас обидит. Так что если чего не поняли мною написанного то это Ваша проблема, но врать то к чему! Из Шахт я перебрался в Каменоломни в 53, но это вовсе не значит что я это место не "прокопытил" ранее, поскольку я даже ребенком "домашним"не был, за что иногда и перепадало. Я между прочим видел и как пленные немцы по пустырю, (теперь это лежит по четной стороне пер. Шоссейного во дворах) тянули водопровод из чугунных труб, вывезенных так же из Германии. Так же в памяти и холмики могильные отложились на таких же пустых тогда местах. Как например где долго был пустырь, а потом импортную базу построили. Да ныне я весьма малоподвижен но с памятью особых проблем вроде нет. Вполне возможно что о разных местах и видении разное. Все зависит от времени событий. Я не собираюсь спорить я просто говорю о том что видел своими глазами.Между прочим - когда организовывали в пойме ниже моста Обл выставку, это пожалуй уже аш 57 год, не путать с той что районная и гораздо позже, где ныне Бассейны Дона, то ЖД. ветка, она же шла и мимо места где потом здание НГЧ, в Поповский карьер еще была и был и мост ее через Грушевку, его когда-то и на снимке панорамы выставки было видно. Правда паровоза на ней в те времена я не разу не видел, может уже и не действовала. само собой Мехлесхоза не было и в помине. Но вот там когда-то что то жилое и питейное было точно, поскольку попадались бутылки непривычной формы. Вроде именно там были первые бараки углекопов и наверное шинок был, ну как же без него!
51765 просмотров
30 июня (вс) 2019