<= Перейти в тему форума
Ну мне уже не под силу. А вот "молодым и ретивым" если есть желание уточнить и по Максимовскому и Поповскому, Нижельскому и тд и
16+
14 июля (воскресенье) 2019
Петруша, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ну мне уже не под силу. А вот "молодым и ретивым" если есть желание уточнить и по Максимовскому и Поповскому, Нижельскому и тд и точное расположение, то ножками-ножками до городу Ростову на Доне, в ГАРО, - там документы есть с 1770 годов, правда есть ли округа Вас интересующая - не ведаю, я там Средний Дон условно смотрел когда то. Итак фонды - 105-й (Особое по поземельному устройству присутствие), 229-й (Донская областная чертежная), 429-й (Комиссия для размежевания земель ВД),; это и межевые планы, весьма точные и по привязке к месту, и межевые книги, в которых перечислялись все члены семьи, указывались девичьи фамилии женщин-землевладелиц, если владельцы проживали в другом населенном пункте, то указывалось их место жительства, а также чины, титулы, должности и звания. Когда то даже собирались все оцифровать, но не сложилось с финансированием аренды техники. А потом и не знаю,но наверное так и не оцифровано но в читалке можно просмотреть по предв. записи запроса нужных листов. Правда они, "нехорошие люди", чуть что сообщают - а мы на ремонте и так не первый год. Но если "Буратино не бедный совсем уж" то можно заказать платно и все нужное сделают работники архива, вернее "жучки" близ архивные.
53388 просмотров
14 июля (вс) 2019