<= Перейти в тему форума
Билеты куплены, такси заказано, ты просвечен, обыскан, багаж сдан, ты в самолёте встречен улыбающейся стюардессой по имени Жанна
16+
12 ноября (вторник) 2019
Старый воробей, Шахты.SU
Сочинение восьмидесятилетнего пенсионера на тему - Как я провёл лето.
Билеты куплены, такси заказано, ты просвечен, обыскан, багаж сдан, ты в самолёте встречен улыбающейся стюардессой по имени Жанна, ремни припечатали тебя к сидению у иллюминатора. Суперджет стремительно бежит по взлётной полосе и громкий стук убирающихся шасси засвидетельствовал, что ты уже в воздухе – лети к мечте навстречу.
Мечтал взглянуть на Крымский мост с высоты 10 км. Но облачность мечту перечеркнула. Только набрали высоту, а уже начали снижаться, уже степной Крым, уже летим над Симферополем. Четверть времени пребывания в самолёте занимает посадка самолёта в аэропорту Айвазовский. Там взлетно-посадочные полосы очень далеко от здания аэровокзала. Сам вокзал новый, удобный и красивый, но почти вся инфраструктура аэропорта старая, от советских времён унаследованная.
Багаж благополучно получен, на выходе тебя окружает толпа наглых крымских таксистов, предлагающих довезти до санатория всего за 4000 рублей (чуток дешевле стоимости авиабилета до Ростова).
Но ты осматриваешься и замечаешь, что в аэропорту хорошо налажена служба общественного транспорта: остановки автобусов по направлениям, диспетчерская служба, кассы. Пенсионеру скидка 50%. И ты уже в приличном автобусе катишь в сторону Ялты через Симферополь, не зная того, что в Ялте тебе делать нечего, что билеты нужно было брать до Гурзуфа. Но это не беда. Разобрались по дороге, и вышли в посёлке Массандра, откуда таксист за 20 минут времени и 350 рублей довёз нас в обратном направлении до дверей санатория Ай-Даниль в посёлке Даниловка.
4131 просмотр
12 ноября (вт) 2019