<= Перейти в тему форума
Учитель года» унизил школьника перед всем классом за значок Ленина на груди
16+
13 декабря (пятница) 2019
Геша, Шахты.SU
Прости нас, ИЛЬИЧ...
Учитель года» унизил школьника перед всем классом за значок Ленина на груди
«Учитель года» унизил школьника перед всем классом за значок Ленина на груди

Подросток рассказал депутату-единороссу о мечте вступить в КПРФ

В Шахтах началась служебная проверка в отношении классного руководителя 11-го класса школы № 1 Алексея Желтова, который по итогам 2018 года стал победителем городского конкурса «Учитель года». Инцидент, главным героем которого стал Желтов, произошёл накануне Дня Конституции — 11 декабря.

Как рассказала donnews депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России» Екатерина Стенякина, её пригласили на открытый урок в 11-й класс, на котором школьники рассматривали конституции разных периодов в истории России.

— Среди всех школьников я сразу же для себя отметила Даниила. Он первым поднял руку и вступил в дискуссию по темам, которые задавал преподаватель. Я даже у директора школы спросила про этого ученика, так как он очень интересно излагал свои мысли и видно было, что у мальчика довольно высокий уровень интеллекта, — рассказала Екатерина Стенякина.

В конце урока депутату дали несколько минут на выступление, после которого именно Даниил вышел к Стенякиной, вручил цветы от всего класса и обнял её.

— Дальше я спросила у Даниила: что за значок у тебя на пиджаке? Он мне ответил, что это Ленин. Я спросила, зачем он его носит. Школьник сказал, что вступил в КПРФ. Я говорю: подожди, тебя в КПРФ никто не возьмёт, так как тебе ещё нет 18 лет. На что он мне ответил, что вступит в партию, когда станет совершеннолетним. Я похвалила его за ту позицию, о которой он не стесняется заявлять, — продолжила вспоминать тот день Екатерина Стенякина.

Далее кто-то сказал Даниилу, что Екатерина Стенякина представляет «Единую Россию».

— Даниил в шутку, так как настроение у всех было хорошее, сказал: так мы что, с вами политические оппоненты? По разные стороны баррикад? Я объяснила ему, что мы не враги и что вместе с депутатами-коммунистами принимаем областные законы, — сказала Стенякина.

Что произошло после того, как депутат покинула школу, она не знала. А произошло следующее... По информации telegram-канала Baza, классный руководитель Даниила Алексей Желтов начал оскорблять школьника за то, что он вступил в диалог с депутатом. «Учитель года» перед всем классом начал унижать школьника, назвав подростка клиническим идиотом, предложил ему забрать документы из школы и даже пригрозил поставить его «на учёт».

«Ты — идиот клинический! Этот человек {Стенякина} помогает школе! Мебель покупал!» — кричал учитель.

Возможно, этот случай и остался бы внутри класса, если бы одна из девочек не записала крики учителя на диктофон и не отправила маме. Далее женщина поместила эту запить с родительском чате и предложила обсудить поведение учителя.

В итоге маму девочки вызвали к директору школы и потребовали объяснений. Сама же девочка не ходит на уроки из-за травли других учеников.

Спустя сутки после инцидента, пишет Baza, учителя отстранили от классного руководства, объявили выговор и потребовали, чтобы он извинился перед Даниилом публично. Правда, школьник извинений не услышал, поскольку он тоже не ходит в школу из-за скандала.

По словам Стенякиной, она в служебную проверку не вмешивается. В её планах — вернуться в шахтинскую школу 17 декабря и поговорить с учениками 11-го класса, закрыв двери от директора, учителей и всех взрослых.

Кирилл Андреев
28118 просмотров
13 декабря (пт) 2019